Compétition automobile
Résultats | Classement | Horaire | Pilotes | Série:

NASCAR Cup Résultats et horaire


Courses de la journée
Date Heure Course Résultats
16 Aou 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE2:00 Ap-Mid CT21:00 CET16:00 BRT Go Bowling 235 at the Daytona Road Course
Piste: Daytona Speedway Road Course
Qualifications Qualifications

Anciens résultats
Date Course Vainqueur Résultats
9 Aou Consumers Energy 400
Piste: Michigan International Speedway
Kevin HarvickQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kevin HarvickQualifications | Résultats finaux
8 Aou FireKeepers Casino 400
Piste: Michigan International Speedway
Kevin HarvickQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kevin HarvickQualifications | Résultats finaux
2 Aou Foxwoods Resort Casino 301
Piste: New Hampshire Motor Speedway
Brad KeselowskiQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Brad KeselowskiQualifications | Résultats finaux
23 Juil Super Start Batteries 400
Piste: Kansas Speedway
Denny HamlinQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Denny HamlinQualifications | Résultats finaux
19 Juil O'Reilly Auto Parts 500
Piste: Texas Motor Speedway
Austin DillonQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Austin DillonQualifications | Résultats finaux
15 Juil NASCAR All-Star Open
Piste: Bristol Motor Speedway
Matt DiBenedettoQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Matt DiBenedettoQualifications | Résultats finaux
15 Juil NASCAR All-Star Race
Piste: Bristol Motor Speedway
Chase ElliottQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Chase ElliottQualifications | Résultats finaux
12 Juil Quaker State 400
Piste: Kentucky Speedway
Cole CusterQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Cole CusterQualifications | Résultats finaux
5 Juil Big Machine Hand Sanitizer 400 at The Brickyard
Piste: Indianapolis Motor Speedway
Kevin HarvickQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kevin HarvickQualifications | Résultats finaux
28 Juin Pocono 350
Piste: Pocono Raceway
Denny HamlinQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Denny HamlinQualifications | Résultats finaux
27 Juin Pocono Organics 325
Piste: Pocono Raceway
Kevin HarvickQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kevin HarvickQualifications | Résultats finaux
22 Juin GEICO 500
Piste: Talladega Superspeedway
Ryan BlaneyQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Ryan BlaneyQualifications | Résultats finaux
21 Juin GEICO 500
Piste: Talladega Superspeedway
Reporté
14 Juin Dixie Vodka 400
Piste: Homestead-Miami Speedway
Denny HamlinQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Denny HamlinQualifications | Résultats finaux
10 Juin Blue-Emu Maximum Pain Relief 500
Piste: Martinsville Speedway
Martin Truex Jr.Qualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Martin Truex Jr.Qualifications | Résultats finaux
7 Juin Folds of Honor QuikTrip 500
Piste: Atlanta Motor Speedway
Kevin HarvickQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kevin HarvickQualifications | Résultats finaux
31 Mai Supermarket Heroes 500
Piste: Bristol Motor Speedway
Brad KeselowskiQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Brad KeselowskiQualifications | Résultats finaux
28 Mai Alsco Uniforms 500
Piste: Charlotte Motor Speedway
Chase ElliottQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Chase ElliottQualifications | Résultats finaux
27 Mai Alsco Uniforms 500
Piste: Charlotte Motor Speedway
Reporté
24 Mai Coca-Cola 600
Piste: Charlotte Motor Speedway
Brad KeselowskiQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Brad KeselowskiQualifications | Résultats finaux
20 Mai Toyota 500
Piste: Darlington Raceway
Denny HamlinQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Denny HamlinQualifications | Résultats finaux
17 Mai The Real Heroes 400
Piste: Darlington Raceway
Kevin HarvickQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kevin HarvickQualifications | Résultats finaux
16 Mai NASCAR All-Star Open
Piste: Bristol Motor Speedway
Reporté
16 Mai NASCAR All-Star Race
Piste: Bristol Motor Speedway
Reporté
9 Mai Blue-Emu Maximum Pain Relief 500
Piste: Martinsville Speedway
Reporté
3 Mai Dover 400
Piste: Dover International Speedway
Reporté
26 Avr GEICO 500
Piste: Talladega Superspeedway
Reporté
19 Avr Toyota Owners 400
Piste: Richmond Raceway
Annulée
5 Avr Food City 500
Piste: Bristol Motor Speedway
Reporté
29 Mar O'Reilly Auto Parts 500
Piste: Texas Motor Speedway
Reporté
22 Mar Dixie Vodka 400
Piste: Homestead-Miami Speedway
Reporté
15 Mar Folds of Honor QuikTrip 500
Piste: Atlanta Motor Speedway
Reporté
8 Mar FanShield 500
Piste: Phoenix Raceway
Joey LoganoQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Joey LoganoQualifications | Résultats finaux
1 Mar Auto Club 400
Piste: Auto Club Speedway
Alex BowmanQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Alex BowmanQualifications | Résultats finaux
23 Fév Pennzoil 400
Piste: Las Vegas Motor Speedway
Joey LoganoQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Joey LoganoQualifications | Résultats finaux
16 Fév Daytona 500
Piste: Daytona International Speedway
Denny HamlinQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Denny HamlinQualifications | Résultats finaux
13 Fév Bluegreen Vacations Duel 1 at Daytona
Piste: Daytona International Speedway
Joey LoganoQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Joey LoganoQualifications | Résultats finaux
13 Fév Bluegreen Vacations Duel 2 at Daytona
Piste: Daytona International Speedway
William ByronQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: William ByronQualifications | Résultats finaux
9 Fév Busch Clash at Daytona
Piste: Daytona International Speedway
Erik JonesQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Erik JonesQualifications | Résultats finaux

Prochaines courses
Date Heure Course Piste 2019 Gagnant
22 Aou 1:00 Ap-Mid PT2:00 Ap-Mid MT3:00 Ap-Mid CT4:00 Ap-Mid HE16:00 HE20:00 GMT4:00 Mat. 北京时间1:00 Ap-Mid MST2:00 Ap-Mid CST3:00 Ap-Mid EST0:00 UAE (+1)3:00 Ap-Mid CT22:00 CET17:00 BRT Drydene 311 Race 1 Piste: Dover International Speedway2019 Gagnant: Martin Truex Jr.
23 Aou 1:00 Ap-Mid PT2:00 Ap-Mid MT3:00 Ap-Mid CT4:00 Ap-Mid HE16:00 HE20:00 GMT4:00 Mat. 北京时间1:00 Ap-Mid MST2:00 Ap-Mid CST3:00 Ap-Mid EST0:00 UAE (+1)3:00 Ap-Mid CT22:00 CET17:00 BRT Drydene 311 Race 2 Piste: Dover International Speedway2019 Gagnant: Kyle Larson
29 Aou 4:30 Ap-Mid PT5:30 Ap-Mid MT6:30 Ap-Mid CT7:30 Ap-Mid HE19:30 HE23:30 GMT7:30 Mat. 北京时间4:30 Ap-Mid MST5:30 Ap-Mid CST6:30 Ap-Mid EST3:30 UAE (+1)6:30 Ap-Mid CT1:30 CET20:30 BRT Coke Zero Sugar 400 Piste: Daytona International Speedway2019 Gagnant: Justin Haley
6 Sep 3:00 Ap-Mid PT4:00 Ap-Mid MT5:00 Ap-Mid CT6:00 Ap-Mid HE18:00 HE22:00 GMT6:00 Mat. 北京时间3:00 Ap-Mid MST4:00 Ap-Mid CST5:00 Ap-Mid EST2:00 UAE (+1)5:00 Ap-Mid CT0:00 CET19:00 BRT Southern 500 Piste: Darlington Raceway2019 Gagnant: Erik Jones
12 Sep 4:30 Ap-Mid PT5:30 Ap-Mid MT6:30 Ap-Mid CT7:30 Ap-Mid HE19:30 HE23:30 GMT7:30 Mat. 北京时间4:30 Ap-Mid MST5:30 Ap-Mid CST6:30 Ap-Mid EST3:30 UAE (+1)6:30 Ap-Mid CT1:30 CET20:30 BRT Federated Auto Parts 400 Piste: Richmond Raceway2019 Gagnant: Martin Truex Jr.
19 Sep 4:30 Ap-Mid PT5:30 Ap-Mid MT6:30 Ap-Mid CT7:30 Ap-Mid HE19:30 HE23:30 GMT7:30 Mat. 北京时间4:30 Ap-Mid MST5:30 Ap-Mid CST6:30 Ap-Mid EST3:30 UAE (+1)6:30 Ap-Mid CT1:30 CET20:30 BRT Bass Pro Shops NRA Night Race Piste: Bristol Motor Speedway2019 Gagnant: Denny Hamlin
27 Sep 4:00 Ap-Mid PT5:00 Ap-Mid MT6:00 Ap-Mid CT7:00 Ap-Mid HE19:00 HE23:00 GMT7:00 Mat. 北京时间4:00 Ap-Mid MST5:00 Ap-Mid CST6:00 Ap-Mid EST3:00 UAE (+1)6:00 Ap-Mid CT1:00 CET20:00 BRT South Point 400 Piste: Las Vegas Motor Speedway2019 Gagnant: Martin Truex Jr.
4 Oct 11:00 Mat. PT12:00 Ap-Mid MT1:00 Ap-Mid CT2:00 Ap-Mid HE14:00 HE18:00 GMT2:00 Mat. 北京时间11:00 Mat. MST12:00 Ap-Mid CST1:00 Ap-Mid EST22:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET15:00 BRT YellaWood 500 Piste: Talladega Superspeedway2019 Gagnant: Ryan Blaney
11 Oct 11:30 Mat. PT12:30 Ap-Mid MT1:30 Ap-Mid CT2:30 Ap-Mid HE14:30 HE18:30 GMT2:30 Mat. 北京时间11:30 Mat. MST12:30 Ap-Mid CST1:30 Ap-Mid EST22:30 UAE1:30 Ap-Mid CT20:30 CET15:30 BRT Bank of America ROVAL 400 Piste: Charlotte Motor Speedway Road Course2019 Gagnant: Chase Elliott
18 Oct 11:30 Mat. PT12:30 Ap-Mid MT1:30 Ap-Mid CT2:30 Ap-Mid HE14:30 HE18:30 GMT2:30 Mat. 北京时间11:30 Mat. MST12:30 Ap-Mid CST1:30 Ap-Mid EST22:30 UAE1:30 Ap-Mid CT20:30 CET15:30 BRT Hollywood Casino 400 Piste: Kansas Speedway2019 Gagnant: Denny Hamlin
25 Oct 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT Texas 500 Piste: Texas Motor Speedway2019 Gagnant: Kevin Harvick
1 Nov 11:00 Mat. PT12:00 Ap-Mid MT1:00 Ap-Mid CT2:00 Ap-Mid HE14:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT Xfinity 500 Piste: Martinsville Speedway2019 Gagnant: Martin Truex Jr.
8 Nov 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE20:00 GMT4:00 Mat. 北京时间1:00 Ap-Mid MST2:00 Ap-Mid CST3:00 Ap-Mid EST0:00 UAE (+1)2:00 Ap-Mid CT21:00 CET18:00 BRT NASCAR Cup Series Championship Piste: Phoenix Raceway2019 Gagnant: Denny Hamlin

Sports Data API Powered by STATS © 2020 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.