Compétition automobile
Résultats | Classement | Horaire | Pilotes | Série:

NASCAR Cup Résultats et horaire


Courses de la journée
Date Heure Course Résultats
22 Mai 2:30 Ap-Mid PT3:30 Ap-Mid MT4:30 Ap-Mid CT5:30 Ap-Mid HE17:30 HE21:30 GMT5:30 Mat. 北京时间2:30 Ap-Mid MST3:30 Ap-Mid CST4:30 Ap-Mid EST1:30 UAE (+1)3:30 Ap-Mid CT22:30 CET18:30 BRT NASCAR All-Star Open
Piste: Texas Motor Speedway
Qualifications Qualifications
22 Mai 5:00 Ap-Mid PT6:00 Ap-Mid MT7:00 Ap-Mid CT8:00 Ap-Mid HE20:00 HE0:00 GMT8:00 Mat. 北京时间5:00 Ap-Mid MST6:00 Ap-Mid CST7:00 Ap-Mid EST4:00 UAE (+1)6:00 Ap-Mid CT1:00 CET21:00 BRT NASCAR All-Star Race
Piste: Texas Motor Speedway
Qualifications Qualifications

Anciens résultats
Date Course Vainqueur Résultats
15 Mai AdventHealth 400
Piste: Kansas Speedway
Kurt BuschQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kurt BuschQualifications | Résultats finaux
8 Mai Goodyear 400
Piste: Darlington Raceway
Joey LoganoQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Joey LoganoQualifications | Résultats finaux
1 Mai DuraMAX Drydene 400 presented by RelaDyne
Piste: Dover International Speedway
Chase ElliottQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Chase ElliottQualifications | Résultats finaux
24 Avr GEICO 500
Piste: Talladega Superspeedway
Ross ChastainQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Ross ChastainQualifications | Résultats finaux
17 Avr Food City Dirt Race
Piste: Bristol Motor Speedway
Kyle BuschQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kyle BuschQualifications | Résultats finaux
9 Avr Blue-Emu Maximum Pain Relief 400
Piste: Martinsville Speedway
William ByronQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: William ByronQualifications | Résultats finaux
3 Avr Toyota Owners 400
Piste: Richmond Raceway
Denny HamlinQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Denny HamlinQualifications | Résultats finaux
27 Mar EchoPark Automotive Grand Prix
Piste: Circuit of the Americas
Ross ChastainQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Ross ChastainQualifications | Résultats finaux
20 Mar Folds of Honor QuikTrip 500
Piste: Atlanta Motor Speedway
William ByronQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: William ByronQualifications | Résultats finaux
13 Mar Ruoff Mortgage 500
Piste: Phoenix Raceway
Chase BriscoeQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Chase BriscoeQualifications | Résultats finaux
6 Mar Pennzoil 400 presented by Jiffy Lube
Piste: Las Vegas Motor Speedway
Alex BowmanQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Alex BowmanQualifications | Résultats finaux
27 Fév Wise Power 400
Piste: Auto Club Speedway
Kyle LarsonQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Kyle LarsonQualifications | Résultats finaux
20 Fév Daytona 500
Piste: Daytona International Speedway
Austin CindricQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Austin CindricQualifications | Résultats finaux
17 Fév Bluegreen Vacations Duel 1 at Daytona
Piste: Daytona International Speedway
Brad KeselowskiQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Brad KeselowskiQualifications | Résultats finaux
17 Fév Bluegreen Vacations Duel 2 at Daytona
Piste: Daytona International Speedway
Chris BuescherQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Chris BuescherQualifications | Résultats finaux
6 Fév Busch Light Clash at the Coliseum
Piste: Los Angeles Memorial Coliseum
Joey LoganoQualifications
Résultats finaux
Vainqueur: Joey LoganoQualifications | Résultats finaux

Prochaines courses
Date Heure Course Piste 2021 Gagnant
29 Mai 3:00 Ap-Mid PT4:00 Ap-Mid MT5:00 Ap-Mid CT6:00 Ap-Mid HE18:00 HE22:00 GMT6:00 Mat. 北京时间3:00 Ap-Mid MST4:00 Ap-Mid CST5:00 Ap-Mid EST2:00 UAE (+1)4:00 Ap-Mid CT23:00 CET19:00 BRT Coca-Cola 600 Piste: Charlotte Motor Speedway2021 Gagnant: Kyle Larson
5 Juin 12:30 Ap-Mid PT1:30 Ap-Mid MT2:30 Ap-Mid CT3:30 Ap-Mid HE15:30 HE19:30 GMT3:30 Mat. 北京时间12:30 Ap-Mid MST1:30 Ap-Mid CST2:30 Ap-Mid EST23:30 UAE1:30 Ap-Mid CT20:30 CET16:30 BRT Enjoy Illinois 300 presented by TicketSmarter Piste: World Wide Technology Raceway at Gateway2021 Gagnant:
12 Juin 1:00 Ap-Mid PT2:00 Ap-Mid MT3:00 Ap-Mid CT4:00 Ap-Mid HE16:00 HE20:00 GMT4:00 Mat. 北京时间1:00 Ap-Mid MST2:00 Ap-Mid CST3:00 Ap-Mid EST0:00 UAE (+1)2:00 Ap-Mid CT21:00 CET17:00 BRT Toyota/Save Mart 350 Piste: Sonoma Raceway2021 Gagnant: Kyle Larson
26 Juin 2:00 Ap-Mid PT3:00 Ap-Mid MT4:00 Ap-Mid CT5:00 Ap-Mid HE17:00 HE21:00 GMT5:00 Mat. 北京时间2:00 Ap-Mid MST3:00 Ap-Mid CST4:00 Ap-Mid EST1:00 UAE (+1)3:00 Ap-Mid CT22:00 CET18:00 BRT Ally 400 Piste: Nashville Superspeedway2021 Gagnant: Kyle Larson
3 Juil 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT Kwik Trip 250 presented by JOCKEY Made in America Piste: Road America2021 Gagnant: Chase Elliott
10 Juil 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT Quaker State 400 presented by Walmart Piste: Atlanta Motor Speedway2021 Gagnant: Kurt Busch
17 Juil 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT Ambetter 301 Piste: New Hampshire Motor Speedway2021 Gagnant: Aric Almirola
24 Juil 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT NASCAR Cup Series race at Pocono Raceway Piste: Pocono Raceway2021 Gagnant: Kyle Busch
31 Juil 11:30 Mat. PT12:30 Ap-Mid MT1:30 Ap-Mid CT2:30 Ap-Mid HE14:30 HE18:30 GMT2:30 Mat. 北京时间11:30 Mat. MST12:30 Ap-Mid CST1:30 Ap-Mid EST22:30 UAE12:30 Ap-Mid CT19:30 CET15:30 BRT Verizon 200 at the Brickyard Piste: Indianapolis Motor Speedway Road Course2021 Gagnant: AJ Allmendinger
7 Aou 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT FireKeepers Casino 400 Piste: Michigan International Speedway2021 Gagnant: Ryan Blaney
14 Aou 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT Federated Auto Parts 400 Piste: Richmond Raceway2021 Gagnant: Martin Truex Jr.
21 Aou 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT Go Bowling at The Glen Piste: Watkins Glen International2021 Gagnant: Kyle Larson
27 Aou 4:00 Ap-Mid PT5:00 Ap-Mid MT6:00 Ap-Mid CT7:00 Ap-Mid HE19:00 HE23:00 GMT7:00 Mat. 北京时间4:00 Ap-Mid MST5:00 Ap-Mid CST6:00 Ap-Mid EST3:00 UAE (+1)5:00 Ap-Mid CT0:00 CET20:00 BRT Coke Zero Sugar 400 Piste: Daytona International Speedway2021 Gagnant: Ryan Blaney
4 Sep 3:00 Ap-Mid PT4:00 Ap-Mid MT5:00 Ap-Mid CT6:00 Ap-Mid HE18:00 HE22:00 GMT6:00 Mat. 北京时间3:00 Ap-Mid MST4:00 Ap-Mid CST5:00 Ap-Mid EST2:00 UAE (+1)4:00 Ap-Mid CT23:00 CET19:00 BRT Cook Out Southern 500 Piste: Darlington Raceway2021 Gagnant: Denny Hamlin
11 Sep 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE19:00 GMT3:00 Mat. 北京时间12:00 Ap-Mid MST1:00 Ap-Mid CST2:00 Ap-Mid EST23:00 UAE1:00 Ap-Mid CT20:00 CET16:00 BRT Hollywood Casino 400 Piste: Kansas Speedway2021 Gagnant: Kyle Larson
17 Sep 4:30 Ap-Mid PT5:30 Ap-Mid MT6:30 Ap-Mid CT7:30 Ap-Mid HE19:30 HE23:30 GMT7:30 Mat. 北京时间4:30 Ap-Mid MST5:30 Ap-Mid CST6:30 Ap-Mid EST3:30 UAE (+1)5:30 Ap-Mid CT0:30 CET20:30 BRT Bass Pro Shops Night Race Piste: Bristol Motor Speedway2021 Gagnant: Kyle Larson
25 Sep 12:30 Ap-Mid PT1:30 Ap-Mid MT2:30 Ap-Mid CT3:30 Ap-Mid HE15:30 HE19:30 GMT3:30 Mat. 北京时间12:30 Ap-Mid MST1:30 Ap-Mid CST2:30 Ap-Mid EST23:30 UAE1:30 Ap-Mid CT20:30 CET16:30 BRT Autotrader EchoPark Automotive 500 Piste: Texas Motor Speedway2021 Gagnant: Kyle Larson
2 Oct 11:00 Mat. PT12:00 Ap-Mid MT1:00 Ap-Mid CT2:00 Ap-Mid HE14:00 HE18:00 GMT2:00 Mat. 北京时间11:00 Mat. MST12:00 Ap-Mid CST1:00 Ap-Mid EST22:00 UAE12:00 Ap-Mid CT19:00 CET15:00 BRT YellaWood 500 Piste: Talladega Superspeedway2021 Gagnant: Bubba Wallace
9 Oct 11:00 Mat. PT12:00 Ap-Mid MT1:00 Ap-Mid CT2:00 Ap-Mid HE14:00 HE18:00 GMT2:00 Mat. 北京时间11:00 Mat. MST12:00 Ap-Mid CST1:00 Ap-Mid EST22:00 UAE12:00 Ap-Mid CT19:00 CET15:00 BRT Bank of America ROVAL 400 Piste: Charlotte Motor Speedway Road Course2021 Gagnant: Kyle Larson
16 Oct 11:30 Mat. PT12:30 Ap-Mid MT1:30 Ap-Mid CT2:30 Ap-Mid HE14:30 HE18:30 GMT2:30 Mat. 北京时间11:30 Mat. MST12:30 Ap-Mid CST1:30 Ap-Mid EST22:30 UAE12:30 Ap-Mid CT19:30 CET15:30 BRT South Point 400 Piste: Las Vegas Motor Speedway2021 Gagnant: Denny Hamlin
23 Oct 11:30 Mat. PT12:30 Ap-Mid MT1:30 Ap-Mid CT2:30 Ap-Mid HE14:30 HE18:30 GMT2:30 Mat. 北京时间11:30 Mat. MST12:30 Ap-Mid CST1:30 Ap-Mid EST22:30 UAE12:30 Ap-Mid CT19:30 CET15:30 BRT Dixie Vodka 400 Piste: Homestead-Miami Speedway2021 Gagnant: William Byron
30 Oct 11:00 Mat. PT12:00 Ap-Mid MT1:00 Ap-Mid CT2:00 Ap-Mid HE14:00 HE18:00 GMT2:00 Mat. 北京时间11:00 Mat. MST12:00 Ap-Mid CST1:00 Ap-Mid EST22:00 UAE12:00 Ap-Mid CT19:00 CET15:00 BRT Xfinity 500 Piste: Martinsville Speedway2021 Gagnant: Alex Bowman
6 Nov 12:00 Ap-Mid PT1:00 Ap-Mid MT2:00 Ap-Mid CT3:00 Ap-Mid HE15:00 HE20:00 GMT4:00 Mat. 北京时间1:00 Ap-Mid MST2:00 Ap-Mid CST3:00 Ap-Mid EST0:00 UAE (+1)2:00 Ap-Mid CT21:00 CET17:00 BRT NASCAR Cup Series Championship Piste: Phoenix Raceway2021 Gagnant: Kyle Larson

Sports Data API Powered by STATS © 2022 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.