NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Atlanta Hawks (24-58)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Dennis Schroder672078500114622526576262208417726183-278
Taurean Prince8224644159751521801764573892148542191-364
Kent Bazemore65178928467616020110827424822810045157-164
Damion Lee154046215222291560712919114-24
John Collins7417853145451331861647541984780105-215
Dewayne Dedmon62154225047767865014148990405186-160
Mike Muscala53106014331257626216723051312742-79
Tyler Dorsey569741443834563722001307917537-147
Isaiah Taylor67116716339099141208094206341084-37
Malcolm Delaney54101410928574924612410016335666-108
DeAndre' Bembry2645553128193311307249211247-75
Tyler Cavanaugh395196715217213289127279414-30
Jaylen Morris69813310029167216-42
Andrew White III152092573141849346318-76
Miles Plumlee5591810518027600022845173063-158
Josh Magette1821615468882219578191
Jeremy Evans1511000010001-4
Antonius Cleveland171238214634142757-45
Nicolás Brussino4100200023000017
Totaux de l'équipe 82 - 3130 7015 1298 1654 917 2544 3436 1946 638 348 1276 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Dennis Schroder 67 31.0 .436 .849 .290 0.7 3.1 6.2 1.07 0.09 2.73 2.2 19.4
Taurean Prince 82 30.0 .426 .844 .385 0.6 4.7 2.6 1.04 0.51 2.33 2.0 14.1
Kent Bazemore 65 27.5 .420 .796 .394 0.4 3.8 3.5 1.54 0.69 2.42 2.3 12.9
Damion Lee 15 26.9 .408 .759 .250 0.7 4.7 1.9 1.27 0.07 0.93 1.7 10.7
John Collins 74 24.1 .576 .715 .340 2.4 7.3 1.3 0.64 1.08 1.42 2.9 10.5
Dewayne Dedmon 62 24.9 .524 .779 .355 1.6 7.9 1.5 0.65 0.82 1.39 2.6 10.0
Mike Muscala 53 20.0 .458 .919 .371 1.1 4.3 1.0 0.58 0.51 0.79 1.5 7.6
Tyler Dorsey 56 17.4 .376 .714 .360 0.3 2.3 1.4 0.30 0.09 0.66 1.1 7.2
Isaiah Taylor 67 17.4 .418 .702 .250 0.3 1.4 3.1 0.51 0.15 1.25 1.7 6.6
Malcolm Delaney 54 18.8 .382 .804 .371 0.2 1.9 3.0 0.65 0.11 1.22 1.5 6.3
DeAndre' Bembry 26 17.5 .414 .576 .367 0.3 2.8 1.9 0.81 0.46 1.81 1.5 5.2
Tyler Cavanaugh 39 13.3 .441 .810 .360 1.2 3.3 0.7 0.23 0.10 0.36 1.6 4.7
Jaylen Morris 6 16.3 .419 - .222 0.3 2.7 1.2 0.33 0.17 1.00 0.3 4.7
Andrew White III 15 13.9 .342 .250 .367 0.3 2.3 0.4 0.20 0.07 0.53 0.8 4.6
Miles Plumlee 55 16.7 .583 .450 - 1.4 4.1 0.8 0.31 0.55 1.15 1.4 4.3
Josh Magette 18 12.0 .326 1.000 .364 0.1 1.1 3.2 0.44 0.06 0.50 0.9 2.6
Jeremy Evans 1 5.0 1.000 - - 1.0 1.0 0.0 0.00 0.00 1.00 1.0 2.0
Antonius Cleveland 17 7.2 .381 .667 .750 0.2 0.8 0.1 0.41 0.29 0.41 1.4 1.4
Nicolás Brussino 4 2.5 .000 - .000 0.0 0.8 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 82 - .446 .785 .360 9.1 41.9 23.7 7.78 4.24 15.0 19.6 103.4

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.