NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Atlanta Hawks (14-30)


2017-18 | 2018-19

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
John Collins288412203787410421632906661160-23
Trae Young441304244614149187672271383184011179-267
Taurean Prince23626116265455453141914925757-182
Kent Bazemore35959177401821095416513992603273-200
Jeremy Lin39762139291110132351019413932577-118
Alex Len4081016133077116217323038134061-124
Dewayne Dedmon3483712627046543610025747353450-124
Kevin Huerter421129140334283770179133106321767-49
DeAndre' Bembry441091154356488035110194116582578-177
Vince Carter4170110225220266316911341261331-172
Omari Spellman27465581452534257210927171919-150
Alex Poythress182433565112171859133810-80
Miles Plumlee18173324816300039176410-43
Tyler Dorsey232282983152483641167110-1
Daniel Hamilton1516920493661839205114-25
Justin Anderson242042769111573137119712-20
Jaylen Adams94331000263631110
Totaux de l'équipe 44 - 1783 3960 760 1029 510 1509 2006 1122 377 236 831 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
John Collins 28 30.0 .582 .712 .333 3.9 10.4 2.4 0.21 0.39 2.14 3.4 19.1
Trae Young 44 29.6 .397 .797 .295 0.7 3.1 7.2 0.91 0.25 4.07 1.6 16.0
Taurean Prince 23 27.2 .438 .833 .376 0.4 4.0 2.1 1.09 0.30 2.48 2.8 14.3
Kent Bazemore 35 27.4 .441 .752 .327 0.6 4.0 2.6 1.71 0.91 2.09 2.7 14.0
Jeremy Lin 39 19.5 .478 .833 .347 0.3 2.4 3.6 0.82 0.13 1.97 1.9 10.8
Alex Len 40 20.3 .488 .664 .288 2.2 5.8 1.0 0.33 1.00 1.53 2.9 10.5
Dewayne Dedmon 34 24.6 .467 .852 .360 1.6 7.6 1.4 1.03 1.00 1.47 3.3 9.8
Kevin Huerter 42 26.9 .419 .757 .391 0.8 3.2 2.5 0.76 0.40 1.60 2.0 9.0
DeAndre' Bembry 44 24.8 .433 .600 .318 0.6 4.4 2.6 1.32 0.57 1.77 2.5 8.9
Vince Carter 41 17.1 .405 .769 .373 0.5 2.8 1.0 0.63 0.32 0.76 1.9 7.0
Omari Spellman 27 17.2 .400 .735 .347 1.6 4.0 1.0 0.63 0.70 0.70 1.6 6.1
Alex Poythress 18 13.5 .538 .524 .389 1.3 3.3 0.7 0.17 0.44 0.56 2.2 4.9
Miles Plumlee 18 9.6 .667 .533 - 0.9 2.2 0.9 0.33 0.22 0.56 0.8 4.4
Tyler Dorsey 23 9.9 .349 .625 .222 0.4 1.8 0.7 0.30 0.04 0.43 0.8 3.5
Daniel Hamilton 15 11.3 .408 .500 .333 0.6 2.6 1.3 0.33 0.07 0.93 1.0 3.3
Justin Anderson 24 8.5 .391 .733 .226 0.4 1.5 0.5 0.38 0.29 0.50 1.0 3.0
Jaylen Adams 9 4.8 .300 - .333 0.0 0.3 0.7 0.33 0.11 0.11 0.4 0.9
Totaux de l'équipe 44 - .450 .739 .338 11.7 45.6 25.5 8.57 5.36 18.4 23.9 109.9

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.