NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Atlanta Hawks (3-15)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Dennis Schroder16518124279465221594511320050-93
Kent Bazemore1851578197597525717762331043-79
Taurean Prince1856691205172630719147271048-102
Marco Belinelli184667518129313895404223019-41
John Collins184158915334450113514101727-11
Dewayne Dedmon1843983134182612241472281632-64
Luke Babbitt1733349104582967461453134
Mike Muscala920221511112619409758-65
Isaiah Taylor13209296116226141531741541
Malcolm Delaney16331298113181334333414219-96
Ersan Ilyasova7128103756317326611-21
Tyler Cavanaugh98312200061117711113
DeAndre' Bembry4374110213742255
Tyler Dorsey634310222732004-1
Josh Magette634264412580003
Nicolás Brussino4100200023000017
Totaux de l'équipe 18 - 699 1532 259 329 193 497 736 415 163 71 289 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Dennis Schroder 16 32.4 .444 .885 .356 0.8 2.8 7.1 1.25 0.00 3.13 1.9 19.7
Kent Bazemore 18 28.6 .396 .787 .352 0.4 4.3 3.4 1.83 0.56 2.39 2.2 13.3
Taurean Prince 18 31.4 .444 .654 .423 0.8 5.1 2.6 1.50 0.56 2.67 2.4 12.7
Marco Belinelli 18 25.9 .414 .935 .400 0.1 2.2 2.3 1.28 0.00 1.06 0.9 12.1
John Collins 18 23.1 .582 .756 .000 3.2 7.5 0.8 0.56 0.94 1.50 3.9 11.8
Dewayne Dedmon 18 24.4 .619 .692 .500 2.0 8.2 1.2 0.44 0.89 1.78 3.0 10.9
Luke Babbitt 17 19.6 .471 .625 .433 0.2 2.7 0.8 0.29 0.18 0.76 1.8 7.8
Mike Muscala 9 22.4 .412 .917 .316 1.2 4.4 1.0 0.78 0.56 0.89 2.6 6.6
Isaiah Taylor 13 16.1 .475 .727 .429 0.1 1.2 2.4 0.54 0.31 1.15 1.1 6.2
Malcolm Delaney 16 20.7 .358 .722 .382 0.3 2.1 2.1 0.88 0.13 1.19 1.4 5.3
Ersan Ilyasova 7 18.3 .270 .833 .176 0.9 4.6 0.9 0.86 0.14 0.14 2.7 4.0
Tyler Cavanaugh 9 9.2 .600 - .545 0.3 1.9 0.8 0.11 0.11 0.11 1.2 3.3
DeAndre' Bembry 4 9.3 .364 .000 .333 0.3 1.8 1.0 0.50 0.50 1.25 0.3 2.3
Tyler Dorsey 6 5.7 .300 1.000 .286 0.0 0.5 0.3 0.00 0.00 0.67 0.2 1.7
Josh Magette 6 5.7 .333 1.000 .500 0.2 0.8 1.3 0.00 0.00 0.00 0.5 1.5
Nicolás Brussino 4 2.5 .000 - .000 0.0 0.8 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 18 - .456 .787 .388 8.9 40.9 23.1 9.06 3.94 15.8 21.1 102.8

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.