NBA Basketball
Résultats| Éliminatoires| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Nouvelle-Orléans Pelicans (36-46)


2020-21 | 2021-22

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Brandon Ingram45154536681719523966198256241292211915
CJ McCollum4114503467746185128329183190432182-120
Jonas Valanciunas531658366680174211471226101372549131-7
Devonte' Graham5516882356529010715344714124450885-2
Herbert Jones561677202405941103810621811881487021
Guillermo Hernangómez3150410519762833721340111030-59
Jaxson Hayes478011542389212072618523193434-71
Larry Nance Jr.378581021983249196220973381327-50
Kira Lewis Jr.243415914610121358394911126-107
Garrett Temple55105410628028415517413971412340-333
Jose Alvarado31396601412027185745633151673
Trey Murphy III4151950148242836107882012612-27
Naji Marshall323064010830351047662413424-32
Jared Harper210370012130110
Tony Snell4160045114333088782210715-135
Gary Clark27294246768215671101076-25
Wenyen Gabriel74851324251521230
Miye Oni164429011875001-32
Zylan Cheatham1503000200000-13
Totaux de l'équipe 59 - 2299 5140 1043 1314 633 1929 2656 1456 442 249 850 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Brandon Ingram 45 34.3 .448 .816 .333 0.7 5.7 5.4 0.64 0.49 2.64 2.2 22.1
CJ McCollum 41 35.4 .447 .718 .389 1.0 4.5 4.6 1.05 0.51 2.00 2.1 21.5
Jonas Valanciunas 53 31.3 .538 .825 .385 3.2 11.5 2.6 0.47 0.92 2.47 3.3 18.0
Devonte' Graham 55 30.7 .360 .841 .342 0.5 2.6 4.4 0.91 0.15 1.55 1.5 13.0
Herbert Jones 56 29.9 .499 .855 .358 1.3 3.9 2.1 1.45 0.86 1.25 3.1 9.6
Guillermo Hernangómez 31 16.3 .533 .747 .429 2.6 6.9 1.3 0.35 0.32 0.97 1.9 8.9
Jaxson Hayes 47 17.0 .647 .767 .269 1.4 3.9 0.5 0.40 0.72 0.72 2.3 8.7
Larry Nance Jr. 37 23.2 .515 .653 .306 1.6 5.6 2.0 1.03 0.35 0.73 1.8 6.9
Kira Lewis Jr. 24 14.2 .404 .833 .224 0.4 1.6 2.0 0.46 0.04 1.08 0.7 5.9
Garrett Temple 55 19.2 .379 .683 .316 0.5 2.5 1.3 0.75 0.42 0.73 1.5 5.4
Jose Alvarado 31 12.8 .426 .741 .316 0.3 1.5 2.0 1.00 0.16 0.52 1.3 5.1
Trey Murphy III 41 12.7 .338 .857 .336 0.7 2.1 0.5 0.29 0.15 0.29 1.0 3.9
Naji Marshall 32 9.6 .370 .857 .213 0.5 2.1 0.8 0.41 0.13 0.75 0.9 3.8
Jared Harper 2 5.0 .429 - .500 0.5 0.5 1.5 0.00 0.50 0.50 1.0 3.5
Tony Snell 41 14.6 .395 1.000 .341 0.3 1.9 0.5 0.24 0.17 0.37 1.2 3.0
Gary Clark 27 10.9 .358 .750 .375 0.6 2.6 0.4 0.37 0.26 0.22 0.6 2.8
Wenyen Gabriel 7 6.9 .385 .500 .400 0.7 2.1 0.3 0.14 0.29 0.43 1.6 2.0
Miye Oni 16 2.8 .222 .000 .125 0.1 0.4 0.3 0.00 0.00 0.06 0.4 0.3
Zylan Cheatham 1 5.0 .000 - .000 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 59 - .447 .794 .328 11.5 45.0 24.7 7.49 4.22 13.5 19.8 106.3

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2022 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.