NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Nouvelle-Orléans Pelicans (23-32)


2018-19 | 2019-20

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Brandon Ingram4716014018472492891182953001994535140-72
Zion Williamson102748314451784117522742874
Jrue Holiday46159434979196136922652163017740134-40
JJ Redick5013592445371441601523321329919861-12
Lonzo Ball47150320952330531113032853176023139-32
Josh Hart48135117541461799928030777521955-21
Derrick Favors368591542473253153576620364863
E'Twaun Moore42841160374253955147109642383113
Jaxson Hayes529281522291071711422250225140-24
Jahlil Okafor27420881443758121173671936-102
Nicolo Melli436819220530394913112047241432-61
Frank Jackson4458191224445733104563715439-64
Nickeil Alexander-Walker4150177227172840117807411740-62
Kenrich Williams3577949143924259617853252121-48
Zylan Cheatham33125000162013-30
Josh Gray22312000022005-7
Totaux de l'équipe 55 - 2327 5056 932 1264 781 2093 2562 1446 407 290 882 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Brandon Ingram 47 34.1 .473 .862 .400 0.9 6.4 4.2 0.96 0.74 2.98 2.8 24.9
Zion Williamson 10 27.4 .576 .654 .364 3.5 7.5 2.2 0.70 0.40 2.80 1.7 22.1
Jrue Holiday 46 34.7 .441 .706 .347 1.2 4.7 6.5 1.67 0.87 2.91 2.1 19.3
JJ Redick 50 27.2 .454 .900 .458 0.2 2.6 2.0 0.38 0.16 1.22 1.6 15.7
Lonzo Ball 47 32.0 .400 .566 .366 1.1 6.1 6.7 1.28 0.49 2.96 2.0 11.9
Josh Hart 48 28.1 .423 .772 .354 1.0 6.4 1.6 1.08 0.40 1.15 2.6 10.6
Derrick Favors 36 23.9 .623 .604 .200 3.2 9.9 1.8 0.56 1.00 1.33 2.3 9.5
E'Twaun Moore 42 20.0 .428 .641 .374 0.6 2.6 1.5 0.55 0.19 0.74 1.5 9.5
Jaxson Hayes 52 17.8 .664 .626 .250 1.6 4.3 1.0 0.42 0.98 0.77 2.7 7.9
Jahlil Okafor 27 15.6 .611 .638 .500 1.7 4.3 1.3 0.26 0.70 1.33 2.3 7.9
Nicolo Melli 43 15.8 .449 .769 .374 0.6 2.8 1.1 0.56 0.33 0.74 1.9 6.1
Frank Jackson 44 13.2 .406 .772 .317 0.3 1.3 0.8 0.34 0.09 0.89 1.4 5.9
Nickeil Alexander-Walker 41 12.2 .339 .607 .342 0.2 2.0 1.8 0.27 0.17 0.98 1.1 5.1
Kenrich Williams 35 22.3 .343 .375 .260 1.4 5.1 1.5 0.71 0.60 0.60 2.3 3.8
Zylan Cheatham 3 10.3 .400 - .000 0.3 2.0 0.7 0.00 0.33 1.00 1.7 1.3
Josh Gray 2 11.5 .500 - - 0.5 1.0 1.0 0.00 0.00 2.50 0.5 1.0
Totaux de l'équipe 55 - .460 .737 .373 11.1 46.6 26.3 7.40 5.27 15.5 21.2 115.8

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2020 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.