NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Nouvelle-Orléans Pelicans (33-49)


2017-18 | 2018-19

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Anthony Davis56185053010263444334814567221888135112136
Julius Randle7322325711089356487671956342295245208-15
Jrue Holiday672402547115920827111836333451810954210231
E'Twaun Moore531463256532455976176127102408599
Elfrid Payton4212501794125574331052203204417112-69
Darius Miller691758189484567113336412814640235917
Jahlil Okafor5993521236259891527840154052-118
Christian Wood2125061117415692683871017-53
Frank Jackson6111691944475473531691346925248-135
Stanley Johnson66120717144050646221521788601481-199
Ian Clark60973151383333766202899422858-55
Kenrich Williams46107910727913195215621983451936-87
Cheick Diallo6489616827150671433233293349-88
Solomon Hill448786817823323210113355231031-127
Jason Smith201912159141692652143713-49
Andrew Harrison171861653171852520244212-22
Dairis Bertans121671247001034910102-50
Totaux de l'équipe 82 - 3581 7563 1462 1921 842 2449 3878 2216 610 441 1215 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Anthony Davis 56 33.0 .517 .794 .331 3.1 12.0 3.9 1.57 2.41 2.00 2.4 25.9
Julius Randle 73 30.6 .524 .731 .344 2.2 8.7 3.1 0.71 0.62 2.85 3.4 21.4
Jrue Holiday 67 35.9 .472 .768 .325 1.1 5.0 7.7 1.63 0.81 3.13 2.2 21.2
E'Twaun Moore 53 27.6 .481 .763 .432 0.7 2.4 1.9 0.75 0.15 1.11 2.1 11.9
Elfrid Payton 42 29.8 .434 .743 .314 1.2 5.2 7.6 1.05 0.40 2.67 1.9 10.6
Darius Miller 69 25.5 .390 .789 .365 0.2 1.9 2.1 0.58 0.33 0.86 2.4 8.2
Jahlil Okafor 59 15.8 .586 .663 .200 1.4 4.7 0.7 0.25 0.68 0.88 1.6 8.2
Christian Wood 21 11.9 .521 .732 .346 0.8 4.0 0.4 0.33 0.48 0.81 0.8 8.2
Frank Jackson 61 19.2 .434 .740 .314 0.4 2.2 1.1 0.41 0.03 0.79 1.5 8.1
Stanley Johnson 66 18.3 .389 .781 .288 0.5 3.3 1.3 0.91 0.21 1.23 1.7 6.9
Ian Clark 60 16.2 .394 .892 .327 0.2 1.5 1.6 0.37 0.13 0.97 1.6 6.7
Kenrich Williams 46 23.5 .384 .684 .333 1.2 4.8 1.8 0.98 0.41 0.78 2.1 6.1
Cheick Diallo 64 14.0 .620 .746 .250 1.2 5.2 0.5 0.45 0.52 0.77 1.8 6.0
Solomon Hill 44 20.0 .382 .719 .317 0.8 3.0 1.3 0.52 0.23 0.70 1.8 4.3
Jason Smith 20 9.6 .356 .875 .346 0.8 2.6 0.7 0.15 0.35 0.65 1.5 3.3
Andrew Harrison 17 10.9 .302 .944 .200 0.4 1.2 1.4 0.24 0.12 0.71 2.0 3.2
Dairis Bertans 12 13.9 .255 - .294 0.2 0.8 0.8 0.08 0.00 0.17 0.6 2.8
Totaux de l'équipe 82 - .473 .761 .344 11.1 47.3 27.0 7.44 5.38 14.5 21.1 115.4

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.