NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Détroit Pistons (20-26)


2017-18 | 2018-19

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Blake Griffin4315573787892593391012823482263621163-45
Andre Drummond441449302607110210430654526874110-53
Reggie Jackson4512892185491201398424812518631683-108
Reggie Bullock371134156374495694243908820342-28
Ish Smith25580892211218278145711172666
Luke Kennard27542881981522389577379623-30
Langston Galloway439471233224150702081014919315-1
Stanley Johnson4079711930436464315814648401151-93
Henry Ellenson225410222491000-8
Bruce Brown Jr.38764751893039155511153201828-45
Jon Leuer293225592212709781112320-76
Zaza Pachulia354974811560780416655259282
Glenn Robinson III284094311326311140381310513-39
Khyri Thomas1195122969715123322-8
José Calderón3753938108791151539716330-89
Zach Lofton14010001001010
Totaux de l'équipe 45 - 1748 4021 794 1075 507 1524 2053 990 321 171 679 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Blake Griffin 43 36.2 .479 .764 .358 1.3 8.1 5.3 0.84 0.49 3.79 2.8 26.0
Andre Drummond 44 32.9 .498 .524 .133 5.2 14.9 1.2 1.55 1.68 2.50 3.4 16.3
Reggie Jackson 45 28.6 .397 .863 .339 0.6 2.8 4.1 0.69 0.13 1.84 2.9 14.2
Reggie Bullock 37 30.6 .417 .875 .387 0.5 2.4 2.4 0.54 0.08 1.14 1.7 12.3
Ish Smith 25 23.2 .403 .667 .333 0.0 1.8 2.8 0.44 0.28 1.04 2.2 8.7
Luke Kennard 27 20.1 .444 .682 .400 0.2 2.9 1.4 0.33 0.22 0.85 1.3 8.5
Langston Galloway 43 22.0 .382 .820 .337 0.7 2.3 1.1 0.44 0.07 0.35 1.7 8.3
Stanley Johnson 40 19.9 .391 .783 .272 0.6 3.7 1.2 1.00 0.28 1.28 2.0 7.9
Henry Ellenson 2 12.5 .400 1.000 .500 0.0 4.5 0.5 0.00 0.00 0.00 1.0 6.0
Bruce Brown Jr. 38 20.1 .397 .769 .273 0.8 2.9 1.4 0.53 0.47 0.74 2.7 5.1
Jon Leuer 29 11.1 .598 .778 .000 0.8 2.7 0.4 0.41 0.10 0.69 1.7 4.5
Zaza Pachulia 35 14.2 .417 .769 .000 1.9 4.7 1.6 0.71 0.26 0.80 2.3 4.5
Glenn Robinson III 28 14.6 .381 .839 .275 0.3 1.4 0.5 0.36 0.18 0.46 1.0 4.4
Khyri Thomas 11 8.6 .414 .667 .467 0.2 1.1 0.3 0.27 0.18 0.18 0.8 3.4
José Calderón 37 14.6 .352 .778 .216 0.2 1.4 2.6 0.43 0.08 0.81 1.4 2.5
Zach Lofton 1 4.0 .000 - .000 0.0 0.0 0.0 1.00 0.00 1.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 45 - .435 .739 .333 11.7 45.6 22.0 7.13 3.80 14.1 22.9 106.6

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.