NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Houston Rockets (14-39)


2019-20 | 2020-21

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Christian Wood4113263296401251987720639571344880-98
John Wall401288293726158211792491292754231141-166
Eric Gordon2778915936794114692105871141351-68
Kevin Porter Jr.268351563676994501619916419891-224
Khyri Thomas5153326699927182596614
Jae'Sean Tate70204331662510214760195374178853698-189
Armoni Brooks205207819271260157683012522-135
Daniel Theis6516012524667411049152356108415766-30
KJ Martin Jr.4510681623186084359624248304138-283
David Nwaba306791062184768176311831302117-28
Danuel House Jr.3693211027241635415613269201636-221
D.J. Augustin5711291353438594832179418828165-38
Anthony Lamb24415461181821237170236519-88
Garrison Mathews64103897237849576198872629710-135
Justin Patton13247297034934491412144-81
Danté Exum611610261221117134276
Cameron Reynolds5406180031252000-26
Bruno Caboclo63681712051410240
Mfiondu Kabengele39280338916201350601781315-92
Ray Spalding21924020140023-7
Tyler Bey18717223514193013-37
Totaux de l'équipe 72 - 2826 6372 1189 1606 992 2923 3067 1699 546 361 1060 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Christian Wood 41 32.3 .514 .631 .374 1.9 9.6 1.7 0.83 1.17 1.95 2.1 21.0
John Wall 40 32.2 .404 .749 .317 0.4 3.2 6.9 1.05 0.78 3.53 1.2 20.6
Eric Gordon 27 29.2 .433 .825 .329 0.3 2.1 2.6 0.52 0.48 1.89 1.6 17.8
Kevin Porter Jr. 26 32.1 .425 .734 .311 0.8 3.8 6.3 0.73 0.31 3.50 2.3 16.6
Khyri Thomas 5 30.6 .485 1.000 .333 1.4 3.6 5.0 1.80 1.20 1.20 1.6 16.4
Kelly Olynyk 70 28.5 .484 .829 .342 1.2 7.0 2.9 1.13 0.60 1.80 3.0 13.5
Jae'Sean Tate 70 29.2 .506 .694 .308 1.9 5.3 2.5 1.21 0.51 1.40 3.2 11.3
Armoni Brooks 20 26.0 .406 .583 .382 0.5 3.4 1.5 0.60 0.25 1.10 1.7 11.2
Cameron Oliver 4 21.8 .576 .250 .308 1.3 5.3 1.3 0.50 1.00 0.75 2.8 10.8
KJ Martin Jr. 45 23.7 .509 .714 .365 1.6 5.4 1.1 0.67 0.91 0.84 2.0 9.3
David Nwaba 30 22.6 .486 .691 .270 1.3 3.9 1.0 1.00 0.70 0.57 2.0 9.2
Danuel House Jr. 36 25.9 .404 .651 .346 0.5 3.7 1.9 0.56 0.44 1.00 1.9 8.8
Sterling Brown 51 24.1 .448 .806 .423 0.7 4.4 1.4 0.75 0.24 0.80 1.9 8.2
D.J. Augustin 57 19.8 .394 .904 .382 0.4 1.6 3.3 0.49 0.02 1.14 1.0 7.7
Avery Bradley 27 22.3 .374 .800 .327 0.3 2.1 1.7 0.78 0.11 1.04 2.0 6.4
Anthony Lamb 24 17.3 .390 .857 .324 1.1 2.9 1.0 0.25 0.21 0.79 1.4 5.5
Justin Patton 13 19.0 .414 .750 .265 1.1 3.8 1.1 0.92 1.08 0.31 2.6 5.4
D.J. Wilson 35 12.4 .405 .680 .345 0.6 3.2 0.7 0.31 0.46 0.63 1.3 5.2
Danté Exum 6 19.3 .385 .500 .182 0.3 2.8 2.2 0.67 0.33 1.17 1.5 3.8
Cameron Reynolds 5 8.0 .333 - .250 0.4 1.0 0.4 0.0 0.0 0.00 0.4 3.0
Bruno Caboclo 6 6.0 .471 .500 .000 0.5 2.3 0.2 0.00 0.33 0.67 1.0 2.8
Ray Spalding 2 9.5 .500 .000 .000 1.0 2.0 0.0 0.00 1.00 1.50 1.5 2.0
Totaux de l'équipe 72 - .444 .740 .339 9.3 42.6 23.6 7.58 5.01 14.2 19.5 108.8

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2021 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.