NBA Basketball
Résultats| Éliminatoires| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Houston Rockets (20-62)


2020-21 | 2021-22

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Christian Wood541668347717154250992665501204151101-378
Jalen Green4313072095401261548326713410026896-490
Eric Gordon4713942374929112010625495140231892-174
Dennis Schroder5215202696171321557020417623145611531
Kevin Porter Jr.39117318446177127892341542414610136-203
Jae'Sean Tate561536276544114159421473121715333109-330
Garrison Mathews4111241323211061319926713943281429-143
Alperen Sengun5093715432011115918652401254047102-211
KJ Martin55109719236557883210221472242642-159
Josh Christopher508271403105166391211078742770-178
Armoni Brooks4169087251161964213814921823-69
D.J. Augustin345105513633383996417410045-120
David Nwaba38525711524157103914030241818-100
Trevelin Queen8691329338221435073
Daishen Nix867132013371010709-4
Enes Freedom35411519724282516085142070
Bruno Fernando227211226812214037-40
Usman Garuba151058241221334876339
DeJon Jarreau11000000000002
Totaux de l'équipe 58 - 2243 4976 1037 1448 769 2239 2456 1335 417 269 985 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Christian Wood 54 30.9 .484 .616 .372 1.7 10.2 2.2 0.76 0.94 1.87 2.4 17.5
Jalen Green 43 30.4 .387 .818 .311 0.4 3.1 2.3 0.60 0.19 2.23 1.6 14.6
Eric Gordon 47 29.7 .482 .758 .417 0.3 2.0 3.0 0.49 0.38 1.96 1.1 14.3
Dennis Schroder 52 29.2 .436 .852 .343 0.6 3.4 4.4 0.87 0.12 2.21 2.4 14.2
Kevin Porter Jr. 39 30.1 .399 .606 .380 0.7 3.9 6.2 1.18 0.26 3.49 2.5 13.7
Jae'Sean Tate 56 27.4 .507 .717 .286 1.7 5.6 3.1 0.95 0.59 1.95 3.7 12.6
Garrison Mathews 41 27.4 .411 .809 .371 0.6 3.4 1.0 0.68 0.34 0.71 2.9 11.4
Alperen Sengun 50 18.7 .481 .698 .277 1.7 4.8 2.5 0.80 0.94 2.04 2.9 8.7
KJ Martin 55 19.9 .526 .648 .314 1.1 3.9 1.3 0.44 0.47 0.76 1.3 8.6
Josh Christopher 50 16.5 .452 .773 .322 0.7 2.1 1.7 0.84 0.14 1.40 1.1 7.4
Armoni Brooks 41 16.8 .347 .842 .300 0.3 2.0 1.2 0.51 0.20 0.56 1.5 6.2
D.J. Augustin 34 15.0 .404 .868 .406 0.2 1.2 2.2 0.29 0.00 1.32 0.5 5.4
David Nwaba 38 13.8 .467 .719 .256 0.9 3.7 0.8 0.63 0.47 0.47 1.3 5.1
Trevelin Queen 8 8.6 .448 1.000 .364 0.6 1.8 0.4 0.63 0.00 0.88 0.8 4.6
Daishen Nix 8 8.4 .650 .333 .429 0.1 1.3 1.3 0.88 0.00 1.13 0.4 3.8
Enes Freedom 35 11.7 .526 .857 .400 1.7 4.6 0.2 0.14 0.40 0.57 1.2 3.7
Bruno Fernando 22 3.3 .500 .750 .500 0.5 1.0 0.2 0.0 0.14 0.32 0.4 1.3
Usman Garuba 15 7.0 .333 .500 .154 0.6 2.3 0.5 0.47 0.40 0.20 0.6 1.3
DeJon Jarreau 1 1.0 - - - 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 58 - .451 .716 .343 9.8 42.3 23.0 7.19 4.64 16.3 20.3 108.5

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2022 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.