NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Sacramento Kings (4-11)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Zach Randolph1330764143202782077229228-131
Buddy Hield153516716015182563632719224-106
De'Aaron Fox15393661662840421467310232-108
Willie Cauley-Stein15366571192333028832101418-116
George Hill13334421012026122941359221-105
Skal Labissiere152795110925323862109917-12
Bogdan Bogdanovic12281419711111035291912612-76
Garrett Temple14334419911142458322419315-64
Justin Jackson14292409961014432773213-81
Frank Mason III81151445121739818209-13
Kosta Koufos1529733601125009518111010-83
Malachi Richardson810513367971596403-14
Jakarr Sampson213242201510006
Vince Carter910873134621107415-32
Georgios Papagiannis425570000511115
Totaux de l'équipe 15 - 543 1276 194 268 116 325 597 300 122 54 216 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Zach Randolph 13 23.6 .448 .741 .400 1.8 5.9 1.7 0.69 0.15 2.15 1.5 12.0
Buddy Hield 15 23.4 .419 .833 .397 0.8 4.2 1.8 1.27 0.13 1.60 2.3 11.6
De'Aaron Fox 15 26.2 .398 .700 .190 0.6 3.1 4.9 0.67 0.13 2.13 2.1 10.9
Willie Cauley-Stein 15 24.4 .479 .697 .000 1.7 5.9 2.1 0.67 0.93 1.20 2.4 9.1
George Hill 13 25.7 .416 .769 .414 0.5 3.2 2.7 0.69 0.15 1.62 1.6 8.9
Skal Labissiere 15 18.6 .468 .781 .375 1.1 4.1 0.7 0.60 0.60 1.13 2.1 8.7
Bogdan Bogdanovic 12 23.4 .423 1.000 .286 0.4 2.4 1.6 1.00 0.50 1.00 1.7 8.6
Garrett Temple 14 23.9 .414 .786 .414 0.2 2.3 1.7 1.36 0.21 1.07 1.7 8.4
Justin Jackson 14 20.9 .404 .600 .326 0.5 1.9 0.5 0.21 0.14 0.93 1.1 7.1
Frank Mason III 8 14.4 .311 .706 .333 0.3 1.0 2.3 0.25 0.00 1.13 0.4 5.4
Kosta Koufos 15 19.8 .550 .440 - 1.9 6.3 1.2 0.73 0.67 0.67 2.2 5.1
Malachi Richardson 8 13.1 .361 .778 .467 0.3 1.1 0.8 0.50 0.00 0.38 1.4 5.0
Jakarr Sampson 2 6.5 .500 1.000 .000 1.0 2.5 0.5 0.00 0.00 0.00 2.0 3.0
Vince Carter 9 12.0 .226 .750 .286 0.0 1.1 0.8 0.44 0.11 0.56 1.3 2.6
Georgios Papagiannis 4 6.3 .714 - - 0.3 1.3 0.3 0.25 0.25 0.25 0.3 2.5
Totaux de l'équipe 15 - .426 .724 .357 9.5 39.8 20.0 8.13 3.60 13.9 19.8 93.1

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.