NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Sacramento Kings (39-43)


2017-18 | 2018-19

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Buddy Hield822615623136017119327865141220558331460
De'Aaron Fox8125465051102303417862323045901334522768
Harrison Barnes7725334311027229278174441361115501398-53
Marvin Bagley III621567356706181262309647162335998-103
Bogdan Bogdanovic7019473618631341621343722432677215117-39
Willie Cauley-Stein8122134127411402541267819496518452
Nemanja Bjelica771788284593709210325744414754568284
Alec Burks64137519247411614161168235128392165-298
Harry Giles5882017534858910622285312273-106
Yogi Ferrell71106715335260675414910913736440-55
Troy Williams213124498915144459111089-67
Frank Mason III384357116939571464438416436-146
Corey Brewer3149253123314314447639327191
Ben McLemore1915825648121741174635-17
Kosta Koufos425027315310240017736151827-32
B.J. Johnson749918223780202-16
Caleb Swanigan211781853691764116118-61
Totaux de l'équipe 82 - 3541 7637 1354 1865 927 2455 3725 2083 679 363 1095 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Buddy Hield 82 31.9 .458 .886 .427 1.3 5.0 2.5 0.71 0.40 1.78 2.5 20.7
De'Aaron Fox 81 31.4 .458 .727 .371 0.5 3.8 7.3 1.64 0.56 2.80 2.5 17.3
Harrison Barnes 77 32.9 .420 .824 .395 0.7 4.7 1.5 0.65 0.17 1.27 1.6 16.4
Marvin Bagley III 62 25.3 .504 .691 .313 2.6 7.6 1.0 0.53 0.95 1.58 1.9 14.9
Bogdan Bogdanovic 70 27.8 .418 .827 .360 0.6 3.5 3.8 1.03 0.21 1.67 2.0 14.1
Willie Cauley-Stein 81 27.3 .556 .551 .500 2.2 8.4 2.4 1.19 0.63 1.04 2.8 11.9
Nemanja Bjelica 77 23.2 .479 .761 .401 1.6 5.8 1.9 0.70 0.73 1.06 2.6 9.6
Alec Burks 64 21.5 .405 .823 .363 0.5 3.7 2.0 0.61 0.33 1.02 1.4 8.8
Harry Giles 58 14.1 .503 .637 .000 1.1 3.8 1.5 0.53 0.38 1.26 2.6 7.0
Yogi Ferrell 71 15.0 .435 .896 .362 0.2 1.5 1.9 0.51 0.06 0.56 0.9 5.9
Troy Williams 21 14.9 .449 .600 .318 0.6 2.8 0.5 0.48 0.38 0.43 1.8 5.3
Frank Mason III 38 11.4 .420 .684 .219 0.2 1.1 2.2 0.42 0.11 0.95 0.9 5.1
Corey Brewer 31 15.9 .431 .721 .318 0.8 2.5 1.3 1.03 0.23 0.61 2.0 4.9
Ben McLemore 19 8.3 .391 .667 .415 0.2 0.9 0.2 0.32 0.16 0.26 1.2 3.9
Kosta Koufos 42 12.0 .477 .417 - 1.2 4.2 0.9 0.36 0.43 0.64 1.6 3.7
B.J. Johnson 7 7.0 .500 1.000 .429 0.3 1.1 0.0 0.29 0.0 0.29 0.6 3.3
Caleb Swanigan 21 8.5 .340 .667 .143 0.8 3.0 0.5 0.29 0.05 0.86 1.3 2.0
Totaux de l'équipe 82 - .464 .726 .378 11.0 45.4 25.4 8.28 4.43 12.9 21.4 114.2

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.