NBA Basketball
Résultats| Éliminatoires| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Sacramento Kings (30-52)


2020-21 | 2021-22

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
De'Aaron Fox481652392845212281491811872475519135-178
Domantas Sabonis51176136262519826835111613258502315517
Harrison Barnes55185228561125630910826433513639987-304
Justin Holiday531544205501364313836514399392255-92
Richaun Holmes41101219028467872530246173955-127
Terence Davis30536113267364449149944025113360
Davion Mitchell531376226557244375230125183381764-104
Trey Lyles539981773861381764414624758222656-166
Chimezie Metu4293114332851664014324647352442-96
Donte DiVincenzo204164714631352592734118330-32
Jeremy Lamb40644892397083421251005623162570
Josh Jackson4071010325340563011512349211839-146
Damian Jones3756490141486651414642112337-74
Alex Len3355782155365661915341122541-86
Moe Harkless41815791742028309710522272329-72
Louis King101041547710827129210-29
Jahmi'us Ramsey191342458714518137115-21
Neemias Queta10569233500194144-5
Emmanuel Mudiay21102340004101-7
Robert Woodard II1242216221411311115
Ade Murkey1100000000000-1
Totaux de l'équipe 60 - 2434 5332 1026 1341 698 2024 2621 1400 433 276 850 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
De'Aaron Fox 48 34.4 .464 .754 .271 0.5 3.9 5.1 1.15 0.40 2.81 2.9 21.8
Domantas Sabonis 51 34.5 .579 .739 .315 3.3 12.0 5.1 0.98 0.45 3.04 3.1 18.8
Harrison Barnes 55 33.7 .466 .828 .409 1.1 6.1 2.5 0.71 0.16 1.58 1.3 17.0
Justin Holiday 53 29.1 .409 .837 .378 0.4 2.7 1.9 0.74 0.42 1.04 2.2 11.0
Richaun Holmes 41 24.7 .669 .770 .400 2.1 7.4 1.1 0.41 0.95 1.34 2.9 11.0
Terence Davis 30 17.9 .423 .818 .329 0.4 3.1 1.3 0.83 0.37 1.10 2.3 10.4
Davion Mitchell 53 26.0 .406 .558 .326 0.6 2.4 3.5 0.72 0.32 1.21 1.9 10.4
Trey Lyles 53 18.8 .459 .784 .301 1.1 4.7 1.1 0.42 0.49 1.06 1.7 10.1
Chimezie Metu 42 22.2 .436 .773 .280 0.7 5.9 1.1 0.83 0.57 1.00 1.4 9.0
Donte DiVincenzo 20 20.8 .322 .886 .272 1.0 3.7 2.1 0.90 0.15 1.50 1.4 7.5
Jeremy Lamb 40 16.1 .372 .843 .336 0.4 2.5 1.4 0.58 0.40 0.63 1.1 7.3
Josh Jackson 40 17.8 .407 .714 .261 0.4 3.1 1.2 0.53 0.45 0.98 1.8 6.9
Damian Jones 37 15.2 .638 .727 .357 1.4 3.9 1.1 0.30 0.62 1.00 2.1 6.3
Alex Len 33 16.9 .529 .643 .316 1.5 4.6 1.2 0.36 0.76 1.24 2.7 6.2
Moe Harkless 41 19.9 .454 .714 .309 0.3 2.6 0.5 0.66 0.56 0.71 1.7 5.1
Louis King 10 10.4 .319 .700 .296 0.0 1.2 0.9 0.20 0.10 0.00 1.4 4.5
Jahmi'us Ramsey 19 7.1 .414 .500 .278 0.2 0.7 0.4 0.05 0.05 0.26 0.5 3.2
Neemias Queta 10 5.6 .391 .600 - 1.1 1.9 0.4 0.10 0.40 0.40 1.1 2.1
Emmanuel Mudiay 2 5.5 .000 .750 - 0.0 0.0 2.0 0.50 0.00 0.50 0.5 1.5
Robert Woodard II 12 3.5 .125 1.000 .250 0.4 0.9 0.3 0.08 0.08 0.08 0.3 0.6
Ade Murkey 1 1.0 - - - 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 60 - .456 .765 .345 10.2 43.7 23.3 7.22 4.60 13.6 19.1 109.9

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2022 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.