NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Sacramento Kings (0-0)


2015-16 | 2016-17

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Rudy Gay301013201442118138421131908344267465
Darren Collison68206334071414717173175152312679113-134
Buddy Hield8218883277676476148379270121389101-212
Tyreke Evans4078815037069924211813612435961-151
Ty Lawson69173223752217321734118180334746129-154
Skal Labissiere3361211721852743816227161337-41
Arron Afflalo6115801854208393621511257821742-247
Willie Cauley-Stein7514212554811011510233880534469-205
Ben McLemore6111761804197093651701285129663-134
Langston Galloway74149420754551641203081569346646-60
Garrett Temple651728183432587482220184168842878-178
Anthony Tolliver65147715535161829023023777342056-98
Kosta Koufos71141921639238620140347364861-157
Jordan Farmar235412004939203-1
Georgios Papagiannis2235556102121402872031724-30
Malachi Richardson22198286815198282311518-17
Totaux de l'équipe 82 - 3105 6734 1483 1913 737 1960 3367 1844 627 325 1201 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Rudy Gay 30 33.8 .455 .855 .372 1.2 6.3 2.8 1.47 0.87 2.47 2.6 18.7
Darren Collison 68 30.3 .476 .860 .417 0.3 2.2 4.6 0.99 0.13 1.66 1.8 13.2
Buddy Hield 82 23.0 .426 .842 .391 0.4 3.3 1.5 0.46 0.11 1.23 1.4 10.6
Tyreke Evans 40 19.7 .405 .750 .356 0.3 3.4 3.1 0.88 0.23 1.53 1.5 10.3
Ty Lawson 69 25.1 .454 .797 .288 0.6 2.6 4.8 1.07 0.09 1.87 1.7 9.9
Skal Labissiere 33 18.5 .537 .703 .375 1.5 4.9 0.8 0.48 0.39 1.12 1.9 8.8
Arron Afflalo 61 25.9 .440 .892 .411 0.1 2.0 1.3 0.34 0.11 0.69 1.7 8.4
Willie Cauley-Stein 75 18.9 .530 .669 .000 1.1 4.5 1.1 0.71 0.59 0.92 2.0 8.1
Ben McLemore 61 19.3 .430 .753 .382 0.3 2.1 0.8 0.48 0.10 1.03 1.8 8.1
Langston Galloway 74 20.2 .380 .797 .390 0.4 2.1 1.3 0.62 0.08 0.62 1.3 7.9
Garrett Temple 65 26.6 .424 .784 .373 0.5 2.8 2.6 1.29 0.43 1.20 2.2 7.8
Anthony Tolliver 65 22.7 .442 .744 .391 0.8 3.6 1.2 0.52 0.31 0.86 1.7 7.1
Kosta Koufos 71 20.0 .551 .613 .000 1.7 5.7 0.7 0.51 0.68 0.86 2.4 6.6
Jordan Farmar 2 17.5 .333 - .444 0.5 1.5 4.5 1.00 0.00 1.50 0.5 6.0
Georgios Papagiannis 22 16.1 .549 .857 .000 1.1 4.0 0.9 0.14 0.77 1.09 2.0 5.6
Malachi Richardson 22 9.0 .412 .789 .286 0.1 1.0 0.5 0.23 0.05 0.36 1.0 3.6
Totaux de l'équipe 82 - .461 .775 .376 8.7 41.1 22.5 7.65 3.96 14.1 20.3 102.8

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.