NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Sacramento Kings (13-32)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Zach Randolph401003242498678527842717932680-277
Willie Cauley-Stein421126213416881402928292423465-213
Buddy Hield4310322024634247851981547239860-102
Bogdan Bogdanovic421118183374566863157113119411072-217
George Hill371008135293658452115110101351253-222
De'Aaron Fox3810191523787097196499163371094-274
Garrett Temple43106212231234495415110676412353-273
Skal Labissiere39684119263526972017130192339-71
Frank Mason III295397720048631843628415438-11
Kosta Koufos4379610920124530025049291933-239
Jakarr Sampson61021322222330224211
Justin Jackson31529601589152476532112518-106
Vince Carter274244611771323635126221710-47
Malachi Richardson232912680172212373013909-32
Georgios Papagiannis1290133000002652463
Jack Cooley12012200110005
Totaux de l'équipe 45 - 1712 3806 583 809 388 1020 1809 933 377 179 660 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Zach Randolph 40 25.1 .486 .788 .321 1.8 6.8 2.0 0.80 0.15 2.00 2.0 14.5
Willie Cauley-Stein 42 26.8 .512 .629 .222 1.7 6.7 2.2 1.00 0.81 1.55 2.3 12.3
Buddy Hield 43 24.0 .436 .894 .429 0.6 3.6 1.7 0.91 0.19 1.40 1.8 12.3
Bogdan Bogdanovic 42 26.6 .489 .824 .401 0.4 2.7 2.8 0.98 0.24 1.71 2.1 11.5
George Hill 37 27.2 .461 .774 .452 0.5 3.0 2.7 0.95 0.32 1.43 1.7 10.5
De'Aaron Fox 38 26.8 .402 .722 .297 0.4 2.6 4.3 0.97 0.26 2.47 2.4 10.3
Garrett Temple 43 24.7 .391 .694 .358 0.3 2.5 1.8 0.95 0.53 1.23 2.0 7.7
Skal Labissiere 39 17.5 .452 .754 .350 1.6 4.4 0.8 0.49 0.59 1.00 2.1 7.6
Frank Mason III 29 18.6 .385 .762 .419 0.4 2.1 2.9 0.52 0.14 1.31 1.1 7.6
Kosta Koufos 43 18.5 .542 .453 - 1.8 5.8 1.1 0.67 0.44 0.77 1.8 5.6
Jakarr Sampson 6 17.0 .591 1.000 .667 1.3 5.0 0.3 0.33 0.67 0.33 2.8 5.0
Justin Jackson 31 17.1 .380 .600 .316 0.3 1.7 0.7 0.39 0.16 0.58 1.0 4.9
Vince Carter 27 15.7 .393 .538 .365 0.3 1.9 1.0 0.81 0.63 0.37 1.6 4.5
Malachi Richardson 23 12.7 .325 .773 .324 0.2 1.3 0.6 0.39 0.00 0.39 1.1 3.5
Georgios Papagiannis 12 7.5 .433 - - 0.8 2.2 0.4 0.17 0.33 0.50 0.6 2.2
Jack Cooley 1 2.0 .000 1.000 - 0.0 1.0 1.0 0.00 0.00 0.00 0.0 2.0
Totaux de l'équipe 45 - .450 .721 .380 9.4 40.2 20.7 8.38 3.98 14.0 20.0 97.7

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.