NBA Basketball
Résultats| Éliminatoires| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Sacramento Kings (27-55)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Zach Randolph59150836176384107511473971274210116-351
Buddy Hield80202441693371811764083071558522124-156
Willie Cauley-Stein7320443887731532473125101727767109-325
Bogdan Bogdanovic7821753447721001191293292232587216125-362
De'Aaron Fox732026328797141195471532043207020173-414
Skal Labissiere60124020545895118185128872254973-118
Garrett Temple651615199476607889227152124572779-258
Frank Mason III52984144380941153186130147341065-34
Justin Jackson68150618541926365718518774281340-238
Kosta Koufos71139122238933740047287473249-221
Jack Cooley7871327141900306103-4
Vince Carter58102611428328375716514869422636-65
Jakarr Sampson223444481101651078982281
Iman Shumpert14276225811157264117941627
Nigel Hayes91221133134162262329
Bruno Caboclo121069315631722434411
Totaux de l'équipe 82 - 3179 7063 1008 1371 738 1967 3355 1768 643 340 1125 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Zach Randolph 59 25.6 .473 .785 .347 1.6 6.7 2.2 0.71 0.17 1.97 2.0 14.5
Buddy Hield 80 25.3 .446 .877 .431 0.7 3.8 1.9 1.06 0.28 1.55 1.9 13.5
Willie Cauley-Stein 73 28.0 .502 .619 .250 1.8 7.0 2.4 1.05 0.92 1.49 2.5 12.8
Bogdan Bogdanovic 78 27.9 .446 .840 .392 0.4 2.9 3.3 0.92 0.21 1.60 2.2 11.8
De'Aaron Fox 73 27.8 .412 .723 .307 0.5 2.8 4.4 0.96 0.27 2.37 2.2 11.6
Skal Labissiere 60 20.7 .448 .805 .353 1.7 4.8 1.2 0.42 0.82 1.22 2.2 8.7
Garrett Temple 65 24.8 .418 .769 .392 0.3 2.3 1.9 0.88 0.42 1.22 2.1 8.4
Frank Mason III 52 18.9 .379 .817 .360 0.6 2.5 2.8 0.65 0.19 1.25 1.4 7.9
Justin Jackson 68 22.1 .442 .722 .308 0.4 2.8 1.1 0.41 0.19 0.59 1.2 6.7
Kosta Koufos 71 19.6 .571 .446 - 2.1 6.6 1.2 0.66 0.45 0.69 2.1 6.7
Jack Cooley 7 12.4 .481 .737 - 2.0 4.3 0.9 0.14 0.00 0.43 1.9 5.7
Vince Carter 58 17.7 .403 .757 .345 0.3 2.6 1.2 0.72 0.45 0.62 1.7 5.4
Jakarr Sampson 22 15.6 .543 .625 .500 1.0 3.5 0.4 0.36 1.00 0.36 2.2 4.7
Iman Shumpert 14 19.7 .379 .733 .269 0.5 2.9 1.2 0.64 0.29 1.14 1.6 4.4
Nigel Hayes 9 13.6 .333 .333 .250 0.4 2.4 0.7 0.22 0.33 0.22 0.9 3.0
Bruno Caboclo 12 8.8 .290 .833 .176 0.6 1.8 0.3 0.25 0.33 0.33 0.7 2.2
Totaux de l'équipe 82 - .450 .735 .375 9.5 40.9 21.6 7.84 4.15 13.2 20.0 98.8

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.