NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Sacramento Kings (39-43)


2017-18 | 2018-19

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Zach Randolph59150836176384107511473971274210116-353
Buddy Hield80202441693371811764083071558522124-154
Willie Cauley-Stein7320443887731532473125101727767109-323
Bogdan Bogdanovic7821753447721001191293292232587216125-362
De'Aaron Fox732026328797141195471532043207020173-414
Yogi Ferrell82228131173082103134359249201649784
Skal Labissiere60124020545895118185128872254973-118
Frank Mason III52984144380941153186130147341065-34
Ben McLemore56109115737353645515913951381561-317
Nemanja Bjelica671371171371364576183274865016527
Justin Jackson68150618541926365718518774281340-238
Kosta Koufos71139122238933740047287473249-223
Jack Cooley7871327141900306103-4
Jamel Artis1527931797128293818238-6
Iman Shumpert14276225811157264117941628
Nigel Hayes91221133134162262329
Totaux de l'équipe 82 - 3179 7063 1008 1371 738 1967 3355 1768 643 340 1125 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Zach Randolph 59 25.6 .473 .785 .347 1.6 6.7 2.2 0.71 0.17 1.97 2.0 14.5
Buddy Hield 80 25.3 .446 .877 .431 0.7 3.8 1.9 1.06 0.28 1.55 1.9 13.5
Willie Cauley-Stein 73 28.0 .502 .619 .250 1.8 7.0 2.4 1.05 0.92 1.49 2.5 12.8
Bogdan Bogdanovic 78 27.9 .446 .840 .392 0.4 2.9 3.3 0.92 0.21 1.60 2.2 11.8
De'Aaron Fox 73 27.8 .412 .723 .307 0.5 2.8 4.4 0.96 0.27 2.37 2.2 11.6
Skal Labissiere 60 20.7 .448 .805 .353 1.7 4.8 1.2 0.42 0.82 1.22 2.2 8.7
Garrett Temple 65 24.8 .418 .769 .392 0.3 2.3 1.9 0.88 0.42 1.22 2.1 8.4
Frank Mason III 52 18.9 .379 .817 .360 0.6 2.5 2.8 0.65 0.19 1.25 1.4 7.9
Justin Jackson 68 22.1 .442 .722 .308 0.4 2.8 1.1 0.41 0.19 0.59 1.2 6.7
Kosta Koufos 71 19.6 .571 .446 - 2.1 6.6 1.2 0.66 0.45 0.69 2.1 6.7
Jack Cooley 7 12.4 .481 .737 - 2.0 4.3 0.9 0.14 0.00 0.43 1.9 5.7
Vince Carter 58 17.7 .403 .757 .345 0.3 2.6 1.2 0.72 0.45 0.62 1.7 5.4
Jakarr Sampson 22 15.6 .543 .625 .500 1.0 3.5 0.4 0.36 1.00 0.36 2.2 4.7
Iman Shumpert 14 19.7 .379 .733 .269 0.5 2.9 1.2 0.64 0.29 1.14 1.6 4.4
Nigel Hayes 9 13.6 .333 .333 .250 0.4 2.4 0.7 0.22 0.33 0.22 0.9 3.0
Bruno Caboclo 12 8.8 .290 .833 .176 0.6 1.8 0.3 0.25 0.33 0.33 0.7 2.2
Totaux de l'équipe 82 - .450 .735 .375 9.5 40.9 21.6 7.84 4.15 13.2 20.0 98.8

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.