Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:
Dominika Cibulkova
Rang Points Fiche
26 1860 36-22
Pays: SlovaquieTaille: 1.60m Né le: 6/5/1989
Latéralité: Droitier Poids: 55kg Lieu de naissance: Bratislava, Tchécoslovaquie


Omnium de Chine
Surface: Surface dureDate: 30 Sep - 8 OctTête de série: 8
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeElise MertensDéfaites 6-7 (4-7), 1-6

Dongfeng Motor Wuhan Open
Surface: Surface dureDate: 24 Sep - 30 SepTête de série: 7
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeJil TeichmannVictoires 6-2, 6-2
Troisième rondeCaroline GarciaDéfaites 3-6, 5-7

Omnium Pacifique Toray Pan
Surface: Surface dureDate: 18 Sep - 24 SepTête de série: 5
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeCarla Suarez NavarroVictoires 6-3, 6-3
Deuxième rondeKaterina SiniakovaVictoires 6-2, 6-2
Quarts de finaleCaroline WozniackiDéfaites 6-3, 6-7 (5-7), 1-3 Retiré

Internationaux des États-Unis
Surface: Surface dureDate: 28 Aou - 10 SepTête de série: 11
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeJana CepelovaVictoires 6-7 (5-7), 6-3, 6-2
Deuxième rondeSloane StephensDéfaites 2-6, 7-5, 3-6

Omnium New Haven - Yale
Surface: Surface dureDate: 20 Aou - 27 AouTête de série: 2
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeAlize CornetVictoires 2-6, 6-2, 6-4
Quarts de finaleAnastasia PavlyuchenkovaVictoires 7-5, 6-4
Demi-finaleElise MertensVictoires 6-1, 6-3
FinalDaria GavrilovaDéfaites 6-4, 3-6, 4-6

Omnium Western & Southern
Surface: Surface dureDate: 13 Aou - 20 AouTête de série: 11
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeAna KonjuhVictoires 5-7, 7-5, 6-2
Deuxième rondeAlize CornetVictoires 6-1, 6-4
Troisième rondeJohanna KontaDéfaites 3-6, 4-6

Coupe Rogers
Surface: Surface dureDate: 7 Aou - 13 AouTête de série: 11
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeLesia TsurenkoVictoires 7-6 (7-3), 6-4
Deuxième rondeLucie SafarovaDéfaites 2-6, 4-6

Wimbledon
Surface: GazonDate: 3 Juil - 16 JuilTête de série: 8
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeAndrea PetkovicVictoires 6-3, 3-6, 9-7
Deuxième rondeJennifer BradyVictoires 6-4, 6-4
Troisième rondeAna KonjuhDéfaites 6-7 (3-7), 6-3, 4-6

Internationaux AEGON
Surface: GazonDate: 25 Juin - 1 JuilTête de série: 4
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeHeather WatsonDéfaites 5-7, 4-6

Classique AEGON
Surface: GazonDate: 19 Juin - 25 JuinTête de série: 3
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeLucie SafarovaDéfaites 7-5, 6-7 (7-9), 5-7

Omnium Topshelf
Surface: GazonDate: 12 Juin - 18 JuinTête de série: 1
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeAntonia LottnerDéfaites 5-7, 6-2, 4-6

Roland Garros
Surface: Terre battueDate: 28 Mai - 11 JuinTête de série: 6
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeLara ArruabarrenaVictoires 6-2, 6-1
Deuxième rondeOns JabeurDéfaites 4-6, 3-6

Internationaux BNL d'Italie
Surface: Terre battueDate: 14 Mai - 21 MaiTête de série: 4
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeEkaterina MakarovaDéfaites 6-1, 1-6, 3-6

Tournoi de Tennis de Madrid
Surface: Terre battueDate: 6 Mai - 14 MaiTête de série: 4
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeJelena JankovicVictoires 6-4, 5-7, 7-5
Deuxième rondeOceane DodinDéfaites 2-6, 4-6

Tournoi de Miami
Surface: Surface dureDate: 21 Mar - 2 AvrTête de série: 4
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeVeronica Cepede RoygVictoires 6-3, 6-2
Troisième rondeKirsten FlipkensVictoires 6-2, 6-3
Quatrième rondeLucie SafarovaDéfaites 6-7 (5-7), 1-6

Omnium BNP Paribas
Surface: Surface dureDate: 9 Mar - 19 MarTête de série: 5
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeJelena OstapenkoVictoires 6-4, 3-6, 6-3
Troisième rondeKristyna PliskovaVictoires 2-6, 7-6 (7-5), 7-6 (7-4)
Quatrième rondeAnastasia PavlyuchenkovaDéfaites 4-6, 6-3, 2-6

Championnat de Tennis du Dubai
Surface: Surface dureDate: 19 Fév - 25 FévTête de série: 3
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeEkaterina MakarovaDéfaites 2-6, 6-4, 2-6

Omnium de Qatar
Surface: Surface dureDate: 13 Fév - 18 FévTête de série: 3
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeAnastasia PavlyuchenkovaVictoires 7-5, 2-6, 6-2
Quarts de finaleSamantha StosurVictoires 7-5, 6-4
Demi-finaleKarolina PliskovaDéfaites 4-6, 6-4, 3-6

St. Petersburg Ladies Trophy
Surface: Surface dureDate: 30 Jan - 5 FévTête de série: 2
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeDonna VekicVictoires 6-2, 6-2
Quarts de finaleElena VesninaVictoires 6-3, 6-3
Demi-finaleYulia PutintsevaDéfaites 6-3, 4-6, 4-6

Internationaux d'Australie
Surface: Surface dureDate: 15 Jan - 29 JanTête de série: 6
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeDenisa AllertovaVictoires 7-5, 6-2
Deuxième rondeSu-Wei HsiehVictoires 6-4, 7-6 (10-8)
Troisième rondeEkaterina MakarovaDéfaites 2-6, 7-6 (7-3), 3-6

Internationaux Apia Sydney
Surface: Surface dureDate: 8 Jan - 14 JanTête de série: 3
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeLaura SiegemundVictoires 6-2, 6-0
Deuxième rondeEugenie BouchardDéfaites 4-6, 3-6

Internationaux Brisbane
Surface: Surface dureDate: 1 Jan - 8 JanTête de série: 2
RondeAdversaireV / DRésultat
Première ronde Bye 
Deuxième rondeShuai ZhangVictoires 2-6, 6-4, 6-4
Quarts de finaleAlize CornetDéfaites 3-6, 5-7

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.