Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:
Anna Karolina Schmiedlova
Rang Points Fiche
87 700 7-11
Pays: SlovaquieTaille: 1.75m Né le: 13/9/1994
Latéralité: Droitier Poids: 63kg Lieu de naissance: Kosice, Slovaquie


Roland Garros
Surface: Terre battueDate: 26 Mai - 9 JuinTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeNaomi OsakaDéfaites 6-0, 6-7 (4-7), 1-6

Strasbourg, France
Surface: Terre battueDate: 19 Mai - 25 MaiTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeXinyun HanDéfaites 0-6, 2-6

Tournoi de Tennis de Madrid
Surface: Terre battueDate: 4 Mai - 12 MaiTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeElise MertensVictoires 7-5, 7-6 (7-5)
Deuxième rondeAliaksandra SasnovichDéfaites 2-6, 2-6

J&T Banka Prague Open
Surface: Terre battueDate: 29 Avr - 4 MaiTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeViktoria KuzmovaVictoires 6-3, 6-3
Deuxième rondeTamara KorpatschDéfaites 6-4, 3-6, 0-6

Coupe Colsanitas Seguros Bolivar
Surface: Terre battueDate: 8 Avr - 14 AvrTête de série: 4
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeYsaline BonaventureVictoires 6-2, 6-4
Deuxième rondeBeatriz Haddad MaiaDéfaites 6-7 (3-7), 6-7 (6-8)

Coupe Family Circle
Surface: Terre battue verteDate: 1 Avr - 7 AvrTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeMandy MinellaDéfaites 6-3, 5-7, 0-6

Tournoi de Miami
Surface: Surface dureDate: 19 Mar - 31 MarTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeTatjana MariaDéfaites 4-6, 1-6

Omnium BNP Paribas
Surface: Surface dureDate: 6 Mar - 17 MarTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeLauren DavisDéfaites 6-7 (2-7), 2-6

Internationaux d'Australie
Surface: Surface dureDate: 14 Jan - 27 JanTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeElise MertensDéfaites 2-6, 5-7

Internationaux Moorilla Hobart
Surface: Surface dureDate: 7 Jan - 12 JanTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeEvgeniya RodinaVictoires 7-5, 6-7 (5-7), 6-3
Deuxième rondeAlison Van UytvanckVictoires 6-3, 6-2
Quarts de finaleIrina-Camelia BeguVictoires 7-5, 7-5
Demi-finaleBelinda BencicVictoires 7-6 (7-2), 4-6, 6-2
FinalSofia KeninDéfaites 3-6, 0-6

Omnium Shenzhen
Surface: Surface dureDate: 31 Dec - 5 JanTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeYafan WangDéfaites 1-6, 0-6

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.