Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:
Veronika Kudermetova
Rang Points Fiche
42 1306 26-19
Pays: RussieTaille: - Né le: 24/4/1997
Latéralité: Droitier Poids: - Lieu de naissance: Kazan, Russie


Coupe Kremlin
Surface: Surface dureDate: 14 Oct - 20 OctTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeOns JabeurVictoires 6-3, 6-3

Tianjin Open
Surface: Surface dureDate: 7 Oct - 13 OctTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeAjla TomljanovicVictoires 6-4, 6-2
Deuxième rondeSaisai ZhengVictoires 5-0 Retiré
Quarts de finaleDayana YastremskaVictoires 6-4, 6-0
Demi-finaleHeather WatsonDéfaites 1-6, 4-6

Omnium de Chine
Surface: Surface dureDate: 28 Sep - 6 OctTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeAnastasia PavlyuchenkovaDéfaites 0-6, 6-3, 6-7 (4-7)

Dongfeng Motor Wuhan Open
Surface: Surface dureDate: 22 Sep - 28 SepTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeEkaterina AlexandrovaVictoires 5-7, 6-3, 6-2
Deuxième rondeBelinda BencicVictoires 2-6, 6-3, 6-4
Troisième rondePetra MarticDéfaites 3-6, 1-6

Hana-cupid Japan Women's Open
Surface: Surface dureDate: 9 Sep - 15 SepTête de série: 2
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeVarvara LepchenkoVictoires 6-4, 6-2
Deuxième rondeChristina McHaleVictoires 7-6 (9-7), 6-2
Quarts de finaleLaura SiegemundVictoires 6-3, 4-6, 6-2
Demi-finaleMisaki DoiDéfaites 4-6, 3-6

Internationaux des États-Unis
Surface: Surface dureDate: 26 Aou - 8 SepTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeFrancesca Di LorenzoDéfaites 6-7 (4-7), 2-6

NYJTL Bronx Open
Surface: Surface dureDate: 18 Aou - 24 AouTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeBernarda PeraDéfaites 0-6, 2-6

Omnium Western & Southern
Surface: Surface dureDate: 11 Aou - 18 AouTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeBernarda PeraVictoires 6-2, 6-3
Deuxième rondeRebecca PetersonDéfaites 6-2, 5-7, 2-6

BRD Bucharest Open
Surface: Terre battueDate: 15 Juil - 21 JuilTête de série: 3
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeArantxa RusVictoires 6-2, 6-4
Deuxième rondeMartina Di GiuseppeDéfaites 6-2, 4-5 Retiré

Wimbledon
Surface: GazonDate: 1 Juil - 14 JuilTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeYsaline BonaventureVictoires 6-2, 6-4
Deuxième rondeCaroline WozniackiDéfaites 6-7 (5-7), 3-6

Internationaux AEGON
Surface: GazonDate: 23 Juin - 29 JuinTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeBelinda BencicDéfaites 3-6, 4-6

Omnium Topshelf
Surface: GazonDate: 10 Juin - 16 JuinTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeOns JabeurVictoires 6-3, 6-4
Deuxième rondeDestanee AiavaVictoires 6-3, 6-1
Quarts de finaleGreet MinnenVictoires 4-6, 7-5, 6-3
Demi-finaleAlison RiskeDéfaites 4-6, 6-3, 6-7 (5-7)

Roland Garros
Surface: Terre battueDate: 26 Mai - 9 JuinTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeCaroline WozniackiVictoires 0-6, 6-3, 6-3
Deuxième rondeZarina DiyasVictoires 7-5, 6-1
Troisième rondeKaia KanepiDéfaites 6-4, 3-6, 0-6

Omnium de Nurnberg
Surface: Terre battueDate: 19 Mai - 25 MaiTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeVitalia DiatchenkoVictoires 6-4, 6-7 (4-7), 6-2
Deuxième rondeEkaterina AlexandrovaVictoires 6-0, 6-4
Quarts de finaleTamara ZidansekDéfaites 4-6, 6-2, 3-6

TEB BNP Paribas Istanbul Cup
Surface: Terre battueDate: 22 Avr - 28 AvrTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeMaria SakkariVictoires 6-3, 6-4
Deuxième rondeTimea BabosVictoires 6-0, 7-6 (7-4)
Quarts de finaleMargarita GasparyanDéfaites 5-7, 4-6

Samsung Open presented by Corner
Surface: Terre battueDate: 8 Avr - 14 AvrTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeJil TeichmannVictoires 6-2, 4-6, 7-6 (7-2)
Deuxième rondeRebecca PetersonVictoires 1-6, 6-4, 7-6 (7-2)
Quarts de finalePolona HercogDéfaites 4-6, 1-6

Coupe Family Circle
Surface: Terre battue verteDate: 1 Avr - 7 AvrTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeKaia KanepiDéfaites 6-7 (4-7), 3-6

St. Petersburg Ladies Trophy
Surface: Surface dureDate: 28 Jan - 3 FévTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeOlga DanilovicVictoires 6-2, 6-1
Deuxième rondeDonna VekicDéfaites 4-6, 3-6

Internationaux d'Australie
Surface: Surface dureDate: 14 Jan - 27 JanTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeSofia KeninDéfaites 3-6, 6-3, 5-7

Omnium Shenzhen
Surface: Surface dureDate: 31 Dec - 5 JanTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeIrina-Camelia BeguVictoires 3-6, 6-1, 7-6 (7-5)
Deuxième rondeAnastasia PavlyuchenkovaVictoires 6-2, 1-6, 6-2
Quarts de finaleVera ZvonarevaDéfaites 6-4, 5-7, 3-6

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.