Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:
Maria Sakkari
Rang Points Fiche
31 1800 27-18
Pays: GrèceTaille: - Né le: 25/7/1995
Latéralité: Droitier Poids: - Lieu de naissance: Athens, Grèce


Omnium Western & Southern
Surface: Surface dureDate: 11 Aou - 18 AouTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeCamila GiorgiVictoires 6-3, 6-0
Deuxième rondePetra KvitovaVictoires 6-4, 2-6, 6-3
Troisième rondeAryna SabalenkaVictoires 6-7 (4-7), 6-4, 6-4
Quarts de finaleAshleigh BartyDéfaites 7-5, 2-6, 0-6

Coupe Rogers
Surface: Surface dureDate: 5 Aou - 11 AouTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeAlison RiskeDéfaites 6-4, 2-6, 6-7 (7-9)

Clasique Bank of the West
Surface: Surface dureDate: 29 Juil - 4 AouTête de série: 7
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeEkaterina AlexandrovaVictoires 6-1, 6-4
Deuxième rondeMayo HibiVictoires 4-6, 6-4, 6-2
Quarts de finaleElina SvitolinaVictoires 1-6, 7-6 (7-3), 6-3
Demi-finaleSaisai ZhengDéfaites 6-7 (5-7), 2-6

Wimbledon
Surface: GazonDate: 1 Juil - 14 JuilTête de série: 31
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeBernarda PeraVictoires 7-6 (7-4), 6-3
Deuxième rondeMarie BouzkovaVictoires 6-4, 6-1
Troisième rondeElina SvitolinaDéfaites 3-6, 7-6 (7-1), 2-6

Internationaux AEGON
Surface: GazonDate: 23 Juin - 29 JuinTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeJessica PegulaVictoires 6-2, 6-1
Deuxième rondeJohanna KontaDéfaites 4-6, 6-7 (4-7)

Classique AEGON
Surface: GazonDate: 17 Juin - 23 JuinTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeNaomi OsakaDéfaites 1-6, 6-4, 3-6

Nature Valley Open
Surface: GazonDate: 10 Juin - 16 JuinTête de série: 4
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeHeather WatsonVictoires 6-4, 6-3
Deuxième rondeIvana JorovicVictoires 6-2, 6-4
Quarts de finaleJennifer BradyDéfaites 5-7, 3-6

Roland Garros
Surface: Terre battueDate: 26 Mai - 9 JuinTête de série: 29
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeAnna TatishviliVictoires 6-0, 6-1
Deuxième rondeKaterina SiniakovaDéfaites 6-7 (5-7), 7-6 (10-8), 3-6

Internationaux BNL d'Italie
Surface: Terre battueDate: 12 Mai - 19 MaiTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeAnastasia PavlyuchenkovaVictoires 6-1, 7-5
Deuxième rondeAnett KontaveitVictoires 6-3, 6-2
Troisième rondePetra KvitovaVictoires 7-5, 5-7, 4-0 Retiré
Quarts de finaleKristina MladenovicVictoires 5-7, 6-3, 6-0
Demi-finaleKarolina PliskovaDéfaites 4-6, 4-6

Tournoi de Tennis de Madrid
Surface: Terre battueDate: 4 Mai - 12 MaiTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeCarla Suarez NavarroDéfaites 3-6, 3-6

Grand Prix S.A.R. La Princesse Lalla Meryem
Surface: Terre battueDate: 29 Avr - 4 MaiTête de série: 6
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeOlga DanilovicVictoires 6-0, 6-2
Deuxième rondeIsabella ShinikovaVictoires 6-4, 6-4
Quarts de finaleElise MertensVictoires 6-4, 7-6 (7-2)
Demi-finaleAlison Van UytvanckVictoires 6-4, 6-4
FinalJohanna KontaVictoires 2-6, 6-4, 6-1

TEB BNP Paribas Istanbul Cup
Surface: Terre battueDate: 22 Avr - 28 AvrTête de série: 8
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeVeronika KudermetovaDéfaites 3-6, 4-6

Coupe Family Circle
Surface: Terre battue verteDate: 1 Avr - 7 AvrTête de série: 15
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeConny PerrinVictoires 7-5, 3-6, 6-1
Deuxième rondeAndrea PetkovicVictoires 6-3, 6-0
Troisième rondeKiki BertensVictoires 7-6 (10-8), 6-3
Quarts de finaleCaroline WozniackiDéfaites 2-6, 2-6

Tournoi de Miami
Surface: Surface dureDate: 19 Mar - 31 MarTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeOlga DanilovicVictoires 1-6, 6-3, 6-4
Deuxième rondePetra KvitovaDéfaites 1-6, 4-6

Omnium BNP Paribas
Surface: Surface dureDate: 6 Mar - 17 MarTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeChristina McHaleDéfaites 5-7, 0-6

Tournoi d'Acapulco
Surface: Surface dureDate: 25 Fév - 3 MarTête de série: 6
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeMonica PuigDéfaites 5-7, 6-4, 0-6

St. Petersburg Ladies Trophy
Surface: Surface dureDate: 28 Jan - 3 FévTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeJulia GoergesDéfaites 2-6, 5-7

Internationaux d'Australie
Surface: Surface dureDate: 14 Jan - 27 JanTête de série: Aucun
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeJelena OstapenkoVictoires 6-1, 3-6, 6-2
Deuxième rondeAstra SharmaVictoires 6-1, 6-4
Troisième rondeAshleigh BartyDéfaites 5-7, 1-6

Internationaux Moorilla Hobart
Surface: Surface dureDate: 7 Jan - 12 JanTête de série: 4
RondeAdversaireV / DRésultat
Première rondeMagda LinetteDéfaites 6-3, 2-6, 4-6

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.