Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:

Calendrier et Résultats ATP


Tournoi en cours
Date Tournoi Lieu Surface
15 Oct-21 Oct de If Stockholm
Lieu: Stockholm, Suède
Surface dure
15 Oct-21 Oct European Open
Lieu: Antwerp, Belgique
Surface dure
15 Oct-21 Oct Coupe Kremlin
Lieu: Moscow, Russie
Surface dure

Anciens résultats
Date Tournoi Surface Vainqueur
7 Oct-14 Oct Tournoi des Grands Maîtres Rolex de Shanghai Surface dure
Vainqueur: Novak Djokovic
29 Sep-7 Oct Omnium de Chine Surface dure
Vainqueur: Nikoloz Basilashvili
1 Oct-7 Oct Omnium de Tennis Féminin HP Japon Surface dure
Vainqueur: Daniil Medvedev
24 Sep-30 Sep Chengdu Open Surface dure
Vainqueur: Bernard Tomic
24 Sep-30 Sep Shenzhen Open Surface dure
Vainqueur: Yoshihito Nishioka
17 Sep-23 Sep Internationaux de St.Peterburg Surface dure
Vainqueur: Dominic Thiem
17 Sep-23 Sep Internationaux de Moselle Surface dure
Vainqueur: Gilles Simon
27 Aou-9 Sep Internationaux des États-Unis Surface dure
Vainqueur: Novak Djokovic
19 Aou-25 Aou Internationaux Winston Salem Surface dure
Vainqueur: Daniil Medvedev
12 Aou-19 Aou Omnium Western & Southern Surface dure
Vainqueur: Novak Djokovic
6 Aou-12 Aou Coupe Rogers Surface dure
Vainqueur: Rafael Nadal
30 Juil-5 Aou Omnium Citi Surface dure
Vainqueur: Alexander Zverev
30 Juil-4 Aou Internationaux Generali Terre battue
Vainqueur: Martin Klizan
30 Juil-4 Aou Internationaux de Colombie - Claro Surface dure
Vainqueur: Fabio Fognini
23 Juil-29 Juil Internationaux de Suisse Gstaad Terre battue
Vainqueur: Matteo Berrettini
23 Juil-29 Juil Championnat de Tennis d'Atlanta Surface dure
Vainqueur: John Isner
23 Juil-29 Juil Tournoi des Grands Maître de Hamburg Terre battue
Vainqueur: Nikoloz Basilashvili
16 Juil-22 Juil Championnat des Champions Gazon
Vainqueur: Steve Johnson
16 Juil-22 Juil Internationaux de Croatie Umag Terre battue
Vainqueur: Marco Cecchinato
16 Juil-22 Juil Internationaux de Suède Terre battue
Vainqueur: Fabio Fognini
2 Juil-15 Juil Wimbledon Gazon
Vainqueur: Novak Djokovic
24 Juin-30 Juin Antalya Open Gazon
Vainqueur: Damir Dzumhur
24 Juin-30 Juin Internationaux AEGON Gazon
Vainqueur: Mischa Zverev
18 Juin-24 Juin Championnat AEGO Gazon
Vainqueur: Marin Cilic
18 Juin-24 Juin Internationaux Gerry Weber Gazon
Vainqueur: Borna Coric
11 Juin-17 Juin Omnium Topshelf Gazon
Vainqueur: Richard Gasquet
11 Juin-17 Juin Coupe Mercedes Gazon
Vainqueur: Roger Federer
27 Mai-10 Juin Roland Garros Terre battue
Vainqueur: Rafael Nadal
20 Mai-26 Mai Banque Eric Sturdza Geneva Open Terre battue
Vainqueur: Marton Fucsovics
20 Mai-26 Mai Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon Terre battue
Vainqueur: Dominic Thiem
13 Mai-20 Mai Internationaux BNL d'Italie Terre battue
Vainqueur: Rafael Nadal
5 Mai-13 Mai Tournoi de Tennis de Madrid Terre battue
Vainqueur: Alexander Zverev
30 Avr-6 Mai TEB BNP Paribas Istanbul Open Terre battue
Vainqueur: Taro Daniel
30 Avr-6 Mai Internationaux BMW Terre battue
Vainqueur: Alexander Zverev
30 Avr-6 Mai Millennium Estoril Open Terre battue
Vainqueur: Joao Sousa
23 Avr-29 Avr Internationaux Banco Sabdell Terre battue
Vainqueur: Rafael Nadal
23 Avr-29 Avr BRD Nastase Tiriac Trophy Terre battue
Vainqueur: Marco Cecchinato
15 Avr-22 Avr Tournoi des Maîtres Monté-Carlo Terre battue
Vainqueur: Rafael Nadal
9 Avr-15 Avr Grand Prix Hassan II Terre battue
Vainqueur: Pablo Andujar
9 Avr-15 Avr US Men's Clay Court Championship Terre battue
Vainqueur: Steve Johnson
20 Mar-1 Avr Tournoi de Miami Surface dure
Vainqueur: John Isner
7 Mar-18 Mar Omnium BNP Paribas Surface dure
Vainqueur: Juan Martin Del Potro
26 Fév-4 Mar Internationaux du Brésil Terre battue
Vainqueur: Fabio Fognini
26 Fév-3 Mar Tournoi d'Acapulco Surface dure
Vainqueur: Juan Martin Del Potro
26 Fév-3 Mar Championnat de Tennis du Dubai Surface dure
Vainqueur: Roberto Bautista Agut
19 Fév-25 Fév Internationaux 13 Surface dure
Vainqueur: Karen Khachanov
19 Fév-25 Fév Championnat International de Delray Beach Surface dure
Vainqueur: Frances Tiafoe
19 Fév-25 Fév Rio Open presented by Claro HDTV Terre battue
Vainqueur: Diego Schwartzman
12 Fév-18 Fév Tournoi Mondial ABN AMRO Surface dure
Vainqueur: Roger Federer
12 Fév-18 Fév Copa Telmex Terre battue
Vainqueur: Dominic Thiem
12 Fév-18 Fév New York Open Surface dure
Vainqueur: Kevin Anderson
5 Fév-11 Fév Internationaux du Sud de la France Surface dure
Vainqueur: Lucas Pouille
5 Fév-11 Fév Ecuador Open Terre battue
Vainqueur: Roberto Carballes Baena
5 Fév-11 Fév Garanti Koza Sofia Open Surface dure
Vainqueur: Mirza Basic
15 Jan-28 Jan Internationaux d'Australie Surface dure
Vainqueur: Roger Federer
1 Jan-13 Jan Classique ASB Surface dure
Vainqueur: Roberto Bautista Agut
7 Jan-13 Jan Internationaux Apia Sydney Surface dure
Vainqueur: Daniil Medvedev
31 Dec-7 Jan Internationaux Brisbane Surface dure
Vainqueur: Nick Kyrgios
1 Jan-6 Jan Internationaux du Quatar Surface dure
Vainqueur: Gael Monfils
1 Jan-6 Jan Internationaux de Chennai Surface dure
Vainqueur: Gilles Simon


Prochains tournois
Date Tournoi Lieu Surface Champion en Titre
22 Oct-28 Oct Internationaux Banque Erste
Lieu: Vienna, Autriche
Surface dure Champion en Titre: Lucas Pouille 
22 Oct-28 Oct Swiss Indoors Basel
Lieu: Basel, Suisse
Surface dure Champion en Titre: Roger Federer 
29 Oct-4 Nov Tournoi des Grands Maîtres BNP Paribas
Lieu: Paris, France
Surface dure Champion en Titre: Jack Sock 
6 Nov-10 Nov Next Gen ATP Finals
Lieu: Milan, Italie
Surface dure Champion en Titre:  
11 Nov-18 Nov Tournoi Mondial ATP Barclays - Dernier tournoi
Lieu: London, Angleterre
Surface dure Champion en Titre: Grigor Dimitrov 

Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.