Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:

Calendrier et Résultats ATP


Tournoi en cours
Date Tournoi Lieu Surface
6 Oct-13 Oct Tournoi des Grands Maîtres Rolex de Shanghai
Lieu: Shanghai, Chine
Surface dure

Anciens résultats
Date Tournoi Surface Vainqueur
28 Sep-6 Oct Omnium de Chine Surface dure
Vainqueur: Dominic Thiem
30 Sep-6 Oct Omnium de Tennis Féminin HP Japon Surface dure
Vainqueur: Novak Djokovic
23 Sep-29 Sep Chengdu Open Surface dure
Vainqueur: Pablo Carreno Busta
23 Sep-29 Sep Zhuhai Open Surface dure
Vainqueur: Alex De Minaur
16 Sep-22 Sep Internationaux de St.Peterburg Surface dure
Vainqueur: Daniil Medvedev
16 Sep-22 Sep Internationaux de Moselle Surface dure
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
26 Aou-8 Sep Internationaux des États-Unis Surface dure
Vainqueur: Rafael Nadal
18 Aou-24 Aou Internationaux Winston Salem Surface dure
Vainqueur: Hubert Hurkacz
11 Aou-18 Aou Omnium Western & Southern Surface dure
Vainqueur: Daniil Medvedev
5 Aou-11 Aou Coupe Rogers Surface dure
Vainqueur: Rafael Nadal
29 Juil-4 Aou Omnium Citi Surface dure
Vainqueur: Nick Kyrgios
29 Juil-3 Aou Internationaux de Colombie - Claro Surface dure
Vainqueur: Diego Schwartzman
29 Juil-3 Aou Internationaux Generali Terre battue
Vainqueur: Dominic Thiem
22 Juil-28 Juil Internationaux de Suisse Gstaad Terre battue
Vainqueur: Albert Ramos-Vinolas
22 Juil-28 Juil Championnat de Tennis d'Atlanta Surface dure
Vainqueur: Alex De Minaur
22 Juil-28 Juil Tournoi des Grands Maître de Hamburg Terre battue
Vainqueur: Nikoloz Basilashvili
15 Juil-21 Juil Championnat des Champions Gazon
Vainqueur: John Isner
15 Juil-21 Juil Internationaux de Croatie Umag Terre battue
Vainqueur: Dusan Lajovic
15 Juil-21 Juil Internationaux de Suède Terre battue
Vainqueur: Nicolas Jarry
1 Juil-14 Juil Wimbledon Gazon
Vainqueur: Novak Djokovic
23 Juin-29 Juin Turkish Airlines Open Antalya Gazon
Vainqueur: Lorenzo Sonego
23 Juin-29 Juin Internationaux AEGON Gazon
Vainqueur: Taylor Fritz
17 Juin-23 Juin Championnat AEGO Gazon
Vainqueur: Feliciano Lopez
17 Juin-23 Juin Internationaux Gerry Weber Gazon
Vainqueur: Roger Federer
10 Juin-16 Juin Omnium Topshelf Gazon
Vainqueur: Adrian Mannarino
10 Juin-16 Juin Coupe Mercedes Gazon
Vainqueur: Matteo Berrettini
26 Mai-9 Juin Roland Garros Terre battue
Vainqueur: Rafael Nadal
19 Mai-25 Mai Banque Eric Sturdza Geneva Open Terre battue
Vainqueur: Alexander Zverev
19 Mai-25 Mai Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon Terre battue
Vainqueur: Benoit Paire
12 Mai-19 Mai Internationaux BNL d'Italie Terre battue
Vainqueur: Rafael Nadal
4 Mai-12 Mai Tournoi de Tennis de Madrid Terre battue
Vainqueur: Novak Djokovic
29 Avr-5 Mai Internationaux BMW Terre battue
Vainqueur: Cristian Garin
29 Avr-5 Mai Millennium Estoril Open Terre battue
Vainqueur: Stefanos Tsitsipas
22 Avr-28 Avr Internationaux Banco Sabdell Terre battue
Vainqueur: Dominic Thiem
22 Avr-28 Avr BRD Nastase Tiriac Trophy Terre battue
Vainqueur: Matteo Berrettini
14 Avr-21 Avr Tournoi des Maîtres Monté-Carlo Terre battue
Vainqueur: Fabio Fognini
8 Avr-14 Avr Grand Prix Hassan II Terre battue
Vainqueur: Benoit Paire
8 Avr-14 Avr US Men's Clay Court Championship Terre battue
Vainqueur: Christian Garin
19 Mar-31 Mar Tournoi de Miami Surface dure
Vainqueur: Roger Federer
6 Mar-17 Mar Omnium BNP Paribas Surface dure
Vainqueur: Dominic Thiem
25 Fév-3 Mar Tournoi d'Acapulco Surface dure
Vainqueur: Nick Kyrgios
25 Fév-3 Mar Internationaux du Brésil Terre battue
Vainqueur: Guido Pella
25 Fév-2 Mar Championnat de Tennis du Dubai Surface dure
Vainqueur: Roger Federer
18 Fév-24 Fév Internationaux 13 Surface dure
Vainqueur: Stefanos Tsitsipas
18 Fév-24 Fév Championnat International de Delray Beach Surface dure
Vainqueur: Radu Albot
18 Fév-24 Fév Rio Open presented by Claro HDTV Terre battue
Vainqueur: Laslo Djere
11 Fév-17 Fév New York Open Surface dure
Vainqueur: Reilly Opelka
11 Fév-17 Fév Tournoi Mondial ABN AMRO Surface dure
Vainqueur: Gael Monfils
11 Fév-17 Fév Copa Telmex Terre battue
Vainqueur: Marco Cecchinato
4 Fév-10 Fév Internationaux du Sud de la France Surface dure
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
4 Fév-10 Fév Cordoba Open Terre battue
Vainqueur: Juan Ignacio Londero
4 Fév-10 Fév Garanti Koza Sofia Open Surface dure
Vainqueur: Daniil Medvedev
14 Jan-27 Jan Internationaux d'Australie Surface dure
Vainqueur: Novak Djokovic
31 Dec-12 Jan Classique ASB Surface dure
Vainqueur: Tennys Sandgren
6 Jan-12 Jan Internationaux Apia Sydney Surface dure
Vainqueur: Alex De Minaur
31 Dec-6 Jan Internationaux Brisbane Surface dure
Vainqueur: Kei Nishikori
31 Dec-5 Jan Internationaux du Quatar Surface dure
Vainqueur: Roberto Bautista Agut
31 Dec-5 Jan Internationaux de Chennai Surface dure
Vainqueur: Kevin Anderson


Prochains tournois
Date Tournoi Lieu Surface Champion en Titre
14 Oct-20 Oct de If Stockholm
Lieu: Stockholm, Suède
Surface dure Champion en Titre: Stefanos Tsitsipas 
14 Oct-20 Oct European Open
Lieu: Antwerp, Belgique
Surface dure Champion en Titre: Kyle Edmund 
14 Oct-20 Oct Coupe Kremlin
Lieu: Moscow, Russie
Surface dure Champion en Titre: Karen Khachanov 
21 Oct-27 Oct Internationaux Banque Erste
Lieu: Vienna, Autriche
Surface dure Champion en Titre: Kevin Anderson 
21 Oct-27 Oct Swiss Indoors Basel
Lieu: Basel, Suisse
Surface dure Champion en Titre: Roger Federer 
28 Oct-3 Nov Tournoi des Grands Maîtres BNP Paribas
Lieu: Paris, France
Surface dure Champion en Titre: Karen Khachanov 
5 Nov-9 Nov Next Gen ATP Finals
Lieu: Milan, Italie
Surface dure Champion en Titre: Stefanos Tsitsipas 
10 Nov-17 Nov Tournoi Mondial ATP Barclays - Dernier tournoi
Lieu: London, Angleterre
Surface dure Champion en Titre: Alexander Zverev 

Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.