Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:

Calendrier et Résultats ATP


Tournoi en cours
Date Tournoi Lieu Surface
27 Sep-11 Oct Roland Garros
Lieu: Paris, France
Terre battue
28 Sep-4 Oct Huajin Securities Zhuhai Championships
Lieu: Zhuhai, Chine
Surface dure
28 Sep-4 Oct Chengdu Open
Lieu: Chengdu, Chine
Surface dure

Anciens résultats
Date Tournoi Surface Vainqueur
21 Sep-27 Sep Tournoi des Grands Maître de Hamburg Terre battue
Vainqueur: Andrey Rublev
21 Sep-27 Sep Internationaux de Moselle Surface dure
Vainqueur:
14 Sep-21 Sep Internationaux BNL d'Italie Terre battue
Vainqueur: Novak Djokovic
13 Sep-20 Sep Tournoi de Tennis de Madrid Terre battue
Vainqueur:
31 Aou-13 Sep Internationaux des États-Unis Surface dure
Vainqueur: Dominic Thiem
8 Sep-13 Sep Internationaux Generali Terre battue
Vainqueur: Miomir Kecmanovic
22 Aou-29 Aou Omnium Western & Southern Surface dure
Vainqueur: Novak Djokovic
23 Aou-29 Aou Internationaux Winston Salem Surface dure
Vainqueur:
14 Aou-21 Aou Omnium Citi Surface dure
Vainqueur:
10 Aou-16 Aou Coupe Rogers Surface dure
Vainqueur:
27 Juil-2 Aou Championnat de Tennis d'Atlanta Surface dure
Vainqueur:
20 Juil-26 Juil Internationaux de Croatie Umag Terre battue
Vainqueur:
20 Juil-26 Juil Internationaux de Suisse Gstaad Terre battue
Vainqueur:
20 Juil-25 Juil Internationaux de Colombie - Claro Surface dure
Vainqueur:
13 Juil-19 Juil Championnat des Champions Gazon
Vainqueur:
13 Juil-19 Juil Internationaux de Suède Terre battue
Vainqueur:
29 Juin-12 Juil Wimbledon Gazon
Vainqueur:
21 Juin-27 Juin Internationaux AEGON Gazon
Vainqueur:
21 Juin-27 Juin Mallorca Championships Gazon
Vainqueur:
15 Juin-21 Juin Championnat AEGO Gazon
Vainqueur:
15 Juin-21 Juin Internationaux Gerry Weber Gazon
Vainqueur:
8 Juin-14 Juin Omnium Topshelf Gazon
Vainqueur:
8 Juin-14 Juin Coupe Mercedes Gazon
Vainqueur:
17 Mai-23 Mai Banque Eric Sturdza Geneva Open Terre battue
Vainqueur:
17 Mai-23 Mai Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon Terre battue
Vainqueur:
27 Avr-3 Mai Internationaux BMW Terre battue
Vainqueur:
27 Avr-3 Mai Millennium Estoril Open Terre battue
Vainqueur:
20 Avr-26 Avr Internationaux Banco Sabdell Terre battue
Vainqueur:
20 Avr-26 Avr BRD Nastase Tiriac Trophy Terre battue
Vainqueur:
12 Avr-19 Avr Tournoi des Maîtres Monté-Carlo Terre battue
Vainqueur:
6 Avr-12 Avr Grand Prix Hassan II Terre battue
Vainqueur:
6 Avr-12 Avr US Men's Clay Court Championship Terre battue
Vainqueur:
24 Mar-5 Avr Tournoi de Miami Surface dure
Vainqueur:
11 Mar-22 Mar Omnium BNP Paribas Surface dure
Vainqueur:
24 Fév-1 Mar Internationaux VTR Terre battue
Vainqueur: Thiago Seyboth Wild
24 Fév-29 Fév Tournoi d'Acapulco Surface dure
Vainqueur: Rafael Nadal
24 Fév-29 Fév Championnat de Tennis du Dubai Surface dure
Vainqueur: Novak Djokovic
17 Fév-23 Fév Internationaux 13 Surface dure
Vainqueur: Stefanos Tsitsipas
17 Fév-23 Fév Championnat International de Delray Beach Surface dure
Vainqueur: Reilly Opelka
17 Fév-23 Fév Rio Open presented by Claro HDTV Terre battue
Vainqueur: Cristian Garin
10 Fév-16 Fév New York Open Surface dure
Vainqueur: Kyle Edmund
10 Fév-16 Fév Tournoi Mondial ABN AMRO Surface dure
Vainqueur: Gael Monfils
3 Fév-9 Fév Internationaux de Chennai Surface dure
Vainqueur: Jiri Vesely
3 Fév-9 Fév Internationaux du Sud de la France Surface dure
Vainqueur: Gael Monfils
3 Fév-9 Fév Cordoba Open Terre battue
Vainqueur: Cristian Garin
20 Jan-2 Fév Internationaux d'Australie Surface dure
Vainqueur: Novak Djokovic
6 Jan-18 Jan Classique ASB Surface dure
Vainqueur: Ugo Humbert
12 Jan-18 Jan Adelaide International Surface dure
Vainqueur: Andrey Rublev
6 Jan-11 Jan Internationaux du Quatar Surface dure
Vainqueur: Andrey Rublev


Prochains tournois
Date Tournoi Lieu Surface Champion en Titre
5 Oct-11 Oct Omnium de Tennis Féminin HP Japon
Lieu: Tokyo, Japon
Surface dure Champion en Titre: Novak Djokovic 
5 Oct-18 Oct Omnium de Chine
Lieu: Beijing, Chine
Surface dure Champion en Titre: Dominic Thiem 
11 Oct-18 Oct Tournoi des Grands Maîtres Rolex de Shanghai
Lieu: Shanghai, Chine
Surface dure Champion en Titre: Daniil Medvedev 
12 Oct-18 Oct Internationaux de St.Peterburg
Lieu: St. Petersburg, Russie
Surface dure Champion en Titre: Daniil Medvedev 
12 Oct-18 Oct bett1HULKS Indoors
Lieu: Cologne, Allemagne
Surface dure Champion en Titre:  
12 Oct-18 Oct Forte Village Sardegna Open
Lieu: Pula, Italie
Terre battue Champion en Titre:  
19 Oct-25 Oct de If Stockholm
Lieu: Stockholm, Suède
Surface dure Champion en Titre: Denis Shapovalov 
19 Oct-25 Oct European Open
Lieu: Antwerp, Belgique
Surface dure Champion en Titre: Andy Murray 
19 Oct-25 Oct bett1HULKS Championships
Lieu: Cologne, Allemagne
Surface dure Champion en Titre:  
19 Oct-1 Nov Coupe Kremlin
Lieu: Moscow, Russie
Surface dure Champion en Titre: Andrey Rublev 
26 Oct-1 Nov Internationaux Banque Erste
Lieu: Vienna, Autriche
Surface dure Champion en Titre: Dominic Thiem 
26 Oct-1 Nov Swiss Indoors Basel
Lieu: Basel, Suisse
Surface dure Champion en Titre: Roger Federer 
26 Oct-1 Nov Astana Open
Lieu: Astana, Kazakhstan
Surface dure Champion en Titre:  
2 Nov-8 Nov Tournoi des Grands Maîtres BNP Paribas
Lieu: Paris, France
Surface dure Champion en Titre: Novak Djokovic 
8 Nov-14 Nov Sofia Open
Lieu: Sofia, Bulgarie
Surface dure Champion en Titre: Daniil Medvedev 
10 Nov-14 Nov Next Gen ATP Finals
Lieu: Milan, Italie
Surface dure Champion en Titre: Jannik Sinner 
15 Nov-22 Nov Tournoi Mondial ATP Barclays - Dernier tournoi
Lieu: London, Angleterre
Surface dure Champion en Titre: Stefanos Tsitsipas 

Sports Data API Powered by STATS © 2020 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.