Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:

Calendrier et Résultats WTA


Tournoi en cours
Date Tournoi Lieu Surface
27 Sep-11 Oct Roland Garros
Lieu: Paris, France
Terre battue

Anciens résultats
Date Tournoi Surface Vainqueur
20 Sep-26 Sep Strasbourg, France Terre battue
Vainqueur: Elina Svitolina
14 Sep-21 Sep Internationaux BNL d'Italie Terre battue
Vainqueur: Simona Halep
13 Sep-20 Sep Tournoi de Tennis de Madrid Terre battue
Vainqueur:
14 Sep-20 Sep Hana-cupid Japan Women's Open Surface dure
Vainqueur:
31 Aou-13 Sep Internationaux des États-Unis Surface dure
Vainqueur: Naomi Osaka
8 Sep-13 Sep TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul Terre battue
Vainqueur: Patricia Maria Tig
22 Aou-29 Aou Omnium Western & Southern Surface dure
Vainqueur: Victoria Azarenka
23 Aou-29 Aou Albany Open Surface dure
Vainqueur:
14 Aou-21 Aou Omnium Citi Surface dure
Vainqueur:
10 Aou-16 Aou Coupe Rogers Surface dure
Vainqueur:
10 Aou-16 Aou J&T Banka Prague Open Terre battue
Vainqueur: Simona Halep
10 Aou-16 Aou Top Seed Open presented by Bluegrass Orthopaedics Surface dure
Vainqueur: Jennifer Brady
3 Aou-9 Aou International - Femmininli di Palermo Terre battue
Vainqueur: Fiona Ferro
3 Aou-9 Aou Clasique Bank of the West Surface dure
Vainqueur:
20 Juil-26 Juil Baltic Open Terre battue
Vainqueur:
13 Juil-19 Juil BRD Bucharest Open Terre battue
Vainqueur:
13 Juil-19 Juil Ladies Championship Lausanne Terre battue
Vainqueur:
29 Juin-12 Juil Wimbledon Gazon
Vainqueur:
21 Juin-27 Juin Internationaux AEGON Gazon
Vainqueur:
21 Juin-27 Juin Bad Homburg Open Gazon
Vainqueur:
15 Juin-21 Juin Classique AEGON Gazon
Vainqueur:
15 Juin-21 Juin Grass Court Championships Berlin Gazon
Vainqueur:
8 Juin-14 Juin Omnium Topshelf Gazon
Vainqueur:
8 Juin-14 Juin Nature Valley Open Gazon
Vainqueur:
17 Mai-23 Mai Grand Prix S.A.R. La Princesse Lalla Meryem Terre battue
Vainqueur:
20 Avr-26 Avr Grand Prix de Tennis Porsche Terre battue
Vainqueur:
6 Avr-12 Avr Coupe Colsanitas Seguros Bolivar Terre battue
Vainqueur:
6 Avr-12 Avr Coupe Family Circle Terre battue verte
Vainqueur:
24 Mar-5 Avr Tournoi de Miami Surface dure
Vainqueur:
11 Mar-22 Mar Omnium BNP Paribas Surface dure
Vainqueur:
2 Mar-8 Mar Omnium Monterry Surface dure
Vainqueur: Elina Svitolina
2 Mar-8 Mar Open 6eme Sens Surface dure
Vainqueur: Sofia Kenin
23 Fév-29 Fév Omnium de Qatar Surface dure
Vainqueur: Aryna Sabalenka
24 Fév-29 Fév Tournoi d'Acapulco Surface dure
Vainqueur: Heather Watson
17 Fév-22 Fév Championnat de Tennis du Dubai Surface dure
Vainqueur: Simona Halep
10 Fév-16 Fév St. Petersburg Ladies Trophy Surface dure
Vainqueur: Kiki Bertens
10 Fév-16 Fév Omnium Pattaya Surface dure
Vainqueur: Magda Linette
20 Jan-2 Fév Internationaux d'Australie Surface dure
Vainqueur: Sofia Kenin
6 Jan-18 Jan Classique ASB Surface dure
Vainqueur: Serena Williams
12 Jan-18 Jan Adelaide International Surface dure
Vainqueur: Ashleigh Barty
13 Jan-18 Jan Internationaux Moorilla Hobart Surface dure
Vainqueur: Elena Rybakina
6 Jan-12 Jan Internationaux Brisbane Surface dure
Vainqueur: Karolina Pliskova
5 Jan-11 Jan Omnium Shenzhen Surface dure
Vainqueur: Ekaterina Alexandrova


Prochains tournois
Date Tournoi Lieu Surface Champion en Titre
5 Oct-18 Oct Omnium de Chine
Lieu: Beijing, Chine
Surface dure Champion en Titre: Naomi Osaka 
6 Oct-11 Oct Omnium Hansal Corée
Lieu: Seoul, Corée du Sud
Surface dure Champion en Titre: Karolina Muchova 
12 Oct-18 Oct Generali Ladies Linz
Lieu: Linz, Autriche
Surface dure Champion en Titre: Cori Gauff 
12 Oct-18 Oct Tianjin Open
Lieu: Tianjin, Chine
Surface dure Champion en Titre: Rebecca Peterson 
12 Oct-18 Oct Prudential Hong Kong Tennis Open
Lieu: Hong Kong, Hong Kong
Surface dure Champion en Titre:  
19 Oct-25 Oct Jiangxi Open
Lieu: Nanchang, Chine
Surface dure Champion en Titre: Rebecca Peterson 
19 Oct-25 Oct Dongfeng Motor Wuhan Open
Lieu: Wuhan, Chine
Surface dure Champion en Titre: Aryna Sabalenka 
19 Oct-25 Oct Omnium BGL PNP Paribas du Luxembourg
Lieu: Luxembourg, Luxembourg
Surface dure Champion en Titre: Jelena Ostapenko 
19 Oct-25 Oct J&T Banka Ostrava Open 2020
Lieu: Ostrava, République tchèque
Surface dure Champion en Titre:  
19 Oct-1 Nov Coupe Kremlin
Lieu: Moscow, Russie
Surface dure Champion en Titre: Belinda Bencic 
26 Oct-1 Nov Zhengzhou Open
Lieu: Zhengzhou, Chine
Surface dure Champion en Titre: Karolina Pliskova 
2 Nov-7 Nov Omnium Pacifique Toray Pan
Lieu: Osaka, Japon
Surface dure Champion en Titre: Naomi Osaka 
8 Nov-15 Nov Championnat WTA TEB BNP PARIBAS
Lieu: Guangdong, Chine
Surface dure Champion en Titre: Ashleigh Barty 
17 Nov-22 Nov WTA Elite Trophy
Lieu: Zhuhai, Chine
Surface dure Champion en Titre: Aryna Sabalenka 
23 Nov-29 Nov Omnium féminin Guangzhou
Lieu: Guangzhou, Chine
Surface dure Champion en Titre: Sofia Kenin 

Sports Data API Powered by STATS © 2020 by STATS PERFORM.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS PERFORM est strictement prohibée.