Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:

Internationaux du Sud de la France (ATP)

Final
Final   12
2 Lucas Pouille     77 6
5 Richard Gasquet     62 4
Vainqueur: Lucas Pouille
Demi-finale
Demi-finale  123
1 David Goffin    4 6 3
5 Richard Gasquet    6 0 6
Vainqueur: Richard Gasquet
Demi-finale   12
2 Lucas Pouille     1 5
3 Jo-Wilfried Tsonga     6 5
Jo-Wilfried Tsonga Retiré
Quarts de finale
Quarts de finale   12
1 David Goffin     6 6
Karen Khachanov     4 4
Vainqueur: David Goffin
Quarts de finale   12
4 Damir Dzumhur     4 2
5 Richard Gasquet     6 6
Vainqueur: Richard Gasquet
Quarts de finale   12
3 Jo-Wilfried Tsonga     6 77
6 Andrey Rublev     4 61
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
Quarts de finale   12
2 Lucas Pouille     6 6
Benoit Paire     1 4
Vainqueur: Lucas Pouille
Deuxième ronde
Deuxième ronde   12
1 David Goffin     6 6
Gilles Simon     4 2
Vainqueur: David Goffin
Deuxième ronde   12
6 Andrey Rublev     6 6
Jeremy Chardy     2 1
Vainqueur: Andrey Rublev
Deuxième ronde   12
Ricardas Berankis     2 611
Karen Khachanov     6 713
Vainqueur: Karen Khachanov
Deuxième ronde   12
4 Damir Dzumhur     7 6
Ruben Bemelmans     5 4
Vainqueur: Damir Dzumhur
Deuxième ronde  123
5 Richard Gasquet    77 5 6
Pierre-Hugues Herbert    63 7 3
Vainqueur: Richard Gasquet
Deuxième ronde  123
3 Jo-Wilfried Tsonga    77 63 77
Nicolas Mahut    63 77 64
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
Deuxième ronde   12
2 Lucas Pouille     6 6
Carlos Taberner     1 2
Vainqueur: Lucas Pouille
Deuxième ronde   12
John Millman     4 64
Benoit Paire     6 77
Vainqueur: Benoit Paire
Première ronde
Première ronde
2 Lucas Pouille
Bye
Première ronde
3 Jo-Wilfried Tsonga
Bye
Première ronde
4 Damir Dzumhur
Bye
Première ronde
1 David Goffin
Bye
Première ronde   12
Benoit Paire     6 6
Mischa Zverev     4 4
Vainqueur: Benoit Paire
Première ronde   12
6 Andrey Rublev     6 6
Guillermo Garcia-Lopez     4 4
Vainqueur: Andrey Rublev
Première ronde   12
Carlos Taberner     77 77
Norbert Gombos     65 61
Vainqueur: Carlos Taberner
Première ronde  123
Jeremy Chardy    4 7 7
Stefanos Tsitsipas    6 5 5
Vainqueur: Jeremy Chardy
Première ronde   12
Julien Benneteau     3 66
Ricardas Berankis     6 78
Vainqueur: Ricardas Berankis
Première ronde  123
Yannick Maden    1 6 63
Gilles Simon    6 4 77
Vainqueur: Gilles Simon
Première ronde  123
7 David Ferrer    77 3 4
Karen Khachanov    65 6 6
Vainqueur: Karen Khachanov
Première ronde  123
Kenny De Schepper    64 77 4
Pierre-Hugues Herbert    77 65 6
Vainqueur: Pierre-Hugues Herbert
Première ronde  123
8 Yuichi Sugita    7 3 4
John Millman    5 6 6
Vainqueur: John Millman
Première ronde   12
Calvin Hemery     1 2
Ruben Bemelmans     6 6
Vainqueur: Ruben Bemelmans
Première ronde   12
Dustin Brown     77 5
Nicolas Mahut     62 2
Dustin Brown Retiré
Première ronde   12
5 Richard Gasquet     6 6
Daniil Medvedev     0 3
Vainqueur: Richard Gasquet
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS is strictly prohibited.