Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:

Internationaux du Sud de la France (ATP)

Final
Final   12
7 Pierre-Hugues Herbert     4 2
Jo-Wilfried Tsonga     6 6
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
Demi-finale
Demi-finale   12
7 Pierre-Hugues Herbert     6 7
Tomas Berdych     2 5
Vainqueur: Pierre-Hugues Herbert
Demi-finale   12
Radu Albot     1 3
Jo-Wilfried Tsonga     6 6
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
Quarts de finale
Quarts de finale  123
Tomas Berdych    77 65 7
Filip Krajinovic    63 77 5
Vainqueur: Tomas Berdych
Quarts de finale   12
3 Denis Shapovalov     5 64
7 Pierre-Hugues Herbert     7 77
Vainqueur: Pierre-Hugues Herbert
Quarts de finale   12
Marcos Baghdatis     2 62
Radu Albot     6 77
Vainqueur: Radu Albot
Quarts de finale  123
6 Jeremy Chardy    78 64 4
Jo-Wilfried Tsonga    66 77 6
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
Deuxième ronde
Deuxième ronde   12
6 Jeremy Chardy     6 7
Antoine Hoang     3 5
Vainqueur: Jeremy Chardy
Deuxième ronde   12
8 Benoit Paire     2 0
Tomas Berdych     6 6
Vainqueur: Tomas Berdych
Deuxième ronde   12
4 Gilles Simon     2 63
Jo-Wilfried Tsonga     6 77
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
Deuxième ronde   12
2 David Goffin     4 4
Filip Krajinovic     6 6
Vainqueur: Filip Krajinovic
Deuxième ronde   12
3 Denis Shapovalov     6 77
Marcel Granollers     4 61
Vainqueur: Denis Shapovalov
Deuxième ronde  123
Ernests Gulbis    65 6 4
Radu Albot    77 4 6
Vainqueur: Radu Albot
Deuxième ronde  123
7 Pierre-Hugues Herbert    4 6 6
Ilya Ivashka    6 4 2
Vainqueur: Pierre-Hugues Herbert
Deuxième ronde  123
1 Lucas Pouille    62 77 4
Marcos Baghdatis    77 63 6
Vainqueur: Marcos Baghdatis
Première ronde
Première ronde
2 David Goffin
Bye
Première ronde
1 Lucas Pouille
Bye
Première ronde
3 Denis Shapovalov
Bye
Première ronde
4 Gilles Simon
Bye
Première ronde  123
Marcel Granollers    77 65 77
Ivo Karlovic    63 77 65
Vainqueur: Marcel Granollers
Première ronde  123
Ugo Humbert    6 65 4
Jo-Wilfried Tsonga    3 77 6
Vainqueur: Jo-Wilfried Tsonga
Première ronde   12
6 Jeremy Chardy     6 6
Adrian Menendez-Maceiras     1 1
Vainqueur: Jeremy Chardy
Première ronde   12
Antoine Hoang     6 6
Steve Darcis     1 2
Vainqueur: Antoine Hoang
Première ronde   12
Ernests Gulbis     6 77
Hubert Hurkacz     4 65
Vainqueur: Ernests Gulbis
Première ronde   12
Filip Krajinovic     79 6
Nicolas Mahut     67 4
Vainqueur: Filip Krajinovic
Première ronde  123
Tomas Berdych    5 6 6
Matthias Bachinger    7 3 3
Vainqueur: Tomas Berdych
Première ronde   12
8 Benoit Paire     7 6
Evgeny Donskoy     5 3
Vainqueur: Benoit Paire
Première ronde   12
7 Pierre-Hugues Herbert     6 6
Denis Kudla     2 1
Vainqueur: Pierre-Hugues Herbert
Première ronde   12
Ruben Bemelmans     2 4
Marcos Baghdatis     6 6
Vainqueur: Marcos Baghdatis
Première ronde  123
Ilya Ivashka    4 6 6
Thomas Fabbiano    6 4 3
Vainqueur: Ilya Ivashka
Première ronde   12
5 Philipp Kohlschreiber     4 3
Radu Albot     6 6
Vainqueur: Radu Albot
Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS is strictly prohibited.