Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:

Omnium de Nurnberg (WTA)

Final
Final  123
1 Yulia Putintseva    4 6 6
Tamara Zidansek    6 4 2
Vainqueur: Yulia Putintseva
Demi-finale
Demi-finale   12
1 Yulia Putintseva     6 7
Sorana Cirstea     4 5
Vainqueur: Yulia Putintseva
Demi-finale   12
2 Katerina Siniakova     64 2
Tamara Zidansek     77 6
Vainqueur: Tamara Zidansek
Quarts de finale
Quarts de finale  123
Nina Stojanovic    6 4 2
Sorana Cirstea    4 6 6
Vainqueur: Sorana Cirstea
Quarts de finale  123
1 Yulia Putintseva    7 65 77
Anna-Lena Friedsam    5 77 62
Vainqueur: Yulia Putintseva
Quarts de finale  123
2 Katerina Siniakova    1 6 6
Madison Brengle    6 4 0
Vainqueur: Katerina Siniakova
Quarts de finale  123
Veronika Kudermetova    4 6 3
Tamara Zidansek    6 2 6
Vainqueur: Tamara Zidansek
Deuxième ronde
Deuxième ronde   12
5 Ekaterina Alexandrova     0 4
Veronika Kudermetova     6 6
Vainqueur: Veronika Kudermetova
Deuxième ronde  123
Nina Stojanovic    6 0 6
Sara Sorribes Tormo    1 6 3
Vainqueur: Nina Stojanovic
Deuxième ronde   12
1 Yulia Putintseva     710 6
Mona Barthel     68 1
Vainqueur: Yulia Putintseva
Deuxième ronde   12
Madison Brengle     78 6
Kristyna Pliskova     66 0
Vainqueur: Madison Brengle
Deuxième ronde   12
8 Andrea Petkovic     3 1
Anna-Lena Friedsam     6 6
Vainqueur: Anna-Lena Friedsam
Deuxième ronde  123
Sorana Cirstea    6 66 6
Laura-Ioana Paar    4 78 0
Vainqueur: Sorana Cirstea
Deuxième ronde  123
2 Katerina Siniakova    4 6 6
Johanna Larsson    6 0 3
Vainqueur: Katerina Siniakova
Deuxième ronde   12
3 Ajla Tomljanovic     3 4
Tamara Zidansek     6 6
Vainqueur: Tamara Zidansek
Première ronde
Première ronde   12
7 Evgeniya Rodina     63 3
Madison Brengle     77 6
Vainqueur: Madison Brengle
Première ronde   12
1 Yulia Putintseva     6 3
Dalila Jakupovic     2 0
Dalila Jakupovic Retiré
Première ronde   12
Sara Sorribes Tormo     711 3
Vera Lapko     69 1
Vera Lapko Retiré
Première ronde  123
Mona Barthel    6 3 6
Paula Ormaechea    3 6 2
Vainqueur: Mona Barthel
Première ronde  123
Anna-Lena Friedsam    4 6 6
Irina-Camelia Begu    6 3 3
Vainqueur: Anna-Lena Friedsam
Première ronde   12
5 Ekaterina Alexandrova     6 6
Jana Cepelova     4 2
Vainqueur: Ekaterina Alexandrova
Première ronde  123
Vitalia Diatchenko    4 77 2
Veronika Kudermetova    6 64 6
Vainqueur: Veronika Kudermetova
Première ronde   12
3 Ajla Tomljanovic     6 7
Sabine Lisicki     2 5
Vainqueur: Ajla Tomljanovic
Première ronde  123
4 Alison Riske    66 6 2
Nina Stojanovic    78 2 6
Vainqueur: Nina Stojanovic
Première ronde   12
Svetlana Kuznetsova     5 4
Johanna Larsson     7 6
Vainqueur: Johanna Larsson
Première ronde  123
Tamara Zidansek    77 3 6
Misaki Doi    64 6 4
Vainqueur: Tamara Zidansek
Première ronde   12
Kristyna Pliskova     6 6
Jule Niemeier     1 3
Vainqueur: Kristyna Pliskova
Première ronde   12
Quirine Lemoine     1 3
Laura-Ioana Paar     6 6
Vainqueur: Laura-Ioana Paar
Première ronde   12
8 Andrea Petkovic     6 6
Cagla Buyukakcay     3 2
Vainqueur: Andrea Petkovic
Première ronde   12
6 Kirsten Flipkens     66 2
Sorana Cirstea     78 6
Vainqueur: Sorana Cirstea
Première ronde  123
2 Katerina Siniakova    1 6 6
Mandy Minella    6 3 2
Vainqueur: Katerina Siniakova
Sports Data API Powered by STATS © 2019 by STATS.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS is strictly prohibited.